Спросить бесплатно

У меня такой вопрос. Мой отец, будучи в браке с моей матерью вложился в строительство Квартиры.

Позже был развод, Мама не претендовала на эту квартиру. Позже отец женился снова, но квартира ещё не построена и тянется это лет 8 уже. Отец хочет судиться со строительной фирмой, чтобы вернуть вложенные деньги, меня интересует, если отец вернёт деньги и будет на эти деньги покупать квартиру уже получается в новом браке, то эта квартира будет совместно нажитым имуществом в новом браке? И как можно её оформить, чтобы новая жена на неё не смогла претендовать? Спасибо.

вопрос №9418323
прочитан 4 разa

Маме надо подать иск в суд о разделе имущественных прав по данному договору.

Софья, чтобы защитить интересы мамы - необходимо заявлять права либо на имущество (квартиру) либо на 1/2 вложенных в ее строительство средств. Чтобы дать более подробный совет - нужно ознакомиться с договором, который заключен отцом со строительной фирмой.

Похожие вопросы

юрист Федорченко Александр Александрович:

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обращаться в суд о расторжении договора либо признании его недействительным и взыскании уплаченных денежных средств.


юрист Латышев Павел Львович:

Денежные средства полученные в результате расторжения договора строительства не будут являться совместно нажитым имуществом в новом браке.


адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Добрый день, Дмитрий. Изменения в договор необходимо вносить, т.е.в судебном порядке изменять данный пункт, затем ставить вопрос о разделе имущества,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Если квартира приобреталось в период брака, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе данной квартиры.


юрист Умрихин Александр Иванович:

Олег, если квартира приобретено в период брака но совместное хозяйство мы не вели то вы имеете право обратиться в суд статья 3 ГПК РФ и признать данные квартиры личной собственностью супруга.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X