Процедура получения компенсации за санаторно-курортное лечение для инвалида 2 группы в Костромской области - необходимые документы и места обращения

• г. Кострома

Я проживаю в Костромской области. Инвалид 2 группы. Как инвалиду положено санаторно курортное лечение раз в год.. но его не дают и в феврале месяце я еду в кисловодск за свой счет поправить здоровье. Положена ли мне компенсация и куда именно обращаться и конкретно с какими документами?

Ответы на вопрос (2):

не положена!если не дают то пишите жалобу

Нет, компенсация за санаторно-курортное лечение не предусмотрена. Вам следовало обратиться с иском в суд с целью понуждения ФСС к предоставлении путевки для санаторно-курортного лечения. Суд, возложил бы на ФСС обязанность предоставить путевку в срок до ... числа. Это на будущее, а компенсация увы, законом не предусмотрена ни для инвалидов 1 группы, ни для инвалидов 2 или 3 группы. Компенсация возможна только за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.