Брату принадлежит 5/6 дома и земли, мне соответственно-1/6 дома и земли.

• г. Москва

Частный дом находится на 6 сотках. Брату принадлежит 5/6 дома и земли, мне соответственно-1/6 дома и земли. Участок крайний. Брат присоединил еще 4 сотки и начал приватизацию земли. Что мне лучше сделать с моей 1 соткой? Стоит ли вообще ее приватизировать?

Я вообще этого не хочу. А доля в присоединяемых 4 х сотках у меня должна быть?

Ответы на вопрос (1):

если дом в долевой собственности, а участок оформляется в собственность как единое целое в долевую собственность, то у Вас должно сохраниться соотношение долей.