Меня очень смущает наличие физического лица, коотрому я буду перечислять все деньги.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в новостройке (мкр. Белая Дача). Риэлтер сказала, что оформление документов будет не сразу, а в несколько этапов. Сначала я должна заплатить определенную сумму в качестве залога, потом внести остальную сумму, но не в адрес фирмы-застройщика, а физ. лицу, предоставленному этой фирмой. А потом уже, через два месяца, будет полное оформление квартиры на мое имя. Объясните пожалуйста эту схему. Меня очень смущает наличие физического лица, коотрому я буду перечислять все деньги.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вас правильно смущает предложенная авантюрная схема покупки жилья. Советую Вам обратиться к адвокату для юридического сопровождения сделки и не делать ни одного движения без него.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.