Меня очень смущает наличие физического лица, коотрому я буду перечислять все деньги.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в новостройке (мкр. Белая Дача). Риэлтер сказала, что оформление документов будет не сразу, а в несколько этапов. Сначала я должна заплатить определенную сумму в качестве залога, потом внести остальную сумму, но не в адрес фирмы-застройщика, а физ. лицу, предоставленному этой фирмой. А потом уже, через два месяца, будет полное оформление квартиры на мое имя. Объясните пожалуйста эту схему. Меня очень смущает наличие физического лица, коотрому я буду перечислять все деньги.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вас правильно смущает предложенная авантюрная схема покупки жилья. Советую Вам обратиться к адвокату для юридического сопровождения сделки и не делать ни одного движения без него.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру у физ лица в новостройке, который действует на основании доверенности от другого физ лица. Сначала дают предварительный договор, по котором я должна внести всю сумму наличкой. При здаче дома в эксплуатацию заключается основной договор.

Подскажите пожалуйста, риски таковой схемы вложения денег и что нужно дописать в предварительном договоре, чтоб в случае чего я вернула свои деньги и это физ лицо отвечало за какие-то последствия.

Заранее благодарна.

Хочу купить квартиру у юр лица, которое в сою очередь год назад покупало данную квартиру у другого юр лица (застройщика). Стала проверять юр лицо на наличие долгов, процедуры банкротства и увидела следующую картину: оба юр. лица без процедуры банкротства и вроде бы все хорошо, но у юр. лица (застройщика) очень много проигранных в качестве ответчика, в том числе в этом году дел. Вот и у меня возникли опасения, если я куплю эту квартиру и не дай бог юр лицо (застройщик) обанкротится не лишусь ли я своей новенькой квартиры. Заранее спасибо.

Юридическое лицо будет покупать недвижимость у физического лица. Должно ли юр.лицо заплатить за физ. лицо НДФЛ (13%) и может ли организация перечислить денежные средства за покупку на карту физ. лицу?

Моё предприятие (ООО) снимает склад у физического лица, расчёт производится путём перечисления на сбер. Книжку физического лица по договору аренды, где указано, что это физ. лицо будет самостоятельно перечислять подоходный налог. Основываясь на этот договор аренды, не оштрафует меня налоговая за то, что я не перечислял за это физ. лицо подоходный налог. Кстати я предложил этому физ. лицу перечислять за него подоходный налог. Заранее благодарен.

Хочу приобрести квартиру в новостройке по договору переуступке прав от физ лица, какие документы мне будет необходимо подписать, чем я могу подтвердить оплату пая в полном объеме (если деньги будут переводится на лиц счет физ лица. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, по договору деньги дает физ. лицо, а перечислять деньги просят на фирму (юр. лицо). Переводом через банк - в данном случае только юр. лицо на счет юр. лица или наличными физ. лицо в бухгалтерию фирмы. Как подстраховаться должнику и какие документы (расписки в получении) должны быть при уплате денег. В них должна быть указана Ф.И.О. физического лица у которого он взял деньги по договору?

Хотим купить квартиру у застройщика в ипотеку. Нам сказали сначала внести залог, после ждать 2 месяца на оформление договора, далее я вношу 20 % от суммы документы регистрирую через рег. палату. И иду в банк, где застройщику переводят оставшиеся деньги по ипотеке. И случайно узнали что квартира которую хотели взять в залоге у банка. Какие риски могут быть при покупке данной квартиры? Какой договор должен быть заключен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос уже передала. Риэлтор записала на оформление квартиры на меня в юстицию на 20.12. Деньги банк даст только 22.12. Продавец переживает, что сначала оформление квартиры, а потом деньги. Говорит, что должно быть наоборот. Просят, чтоб я им дала расписку о том, что обязуюсь заплатить оставшуюся сумму 22.12. Правильно ли это?

Взял ипотеку, хочу купить квартиру. Квартиру беру от застройщика. Дом уже сдан и введен в эксплуатацию. Застройщик сказал, чтоб купить эту квартиру мне нужно внести ему 20 процентов-первоначальный взнос по ипотеке. После того как я внесу взнос, застройщики

Будет оформлять квартиру на себя, как на юр. Лицо, а затем примерно через месяц они свяжутся с банком и банк переведем ему остальную сумму, а с нами заключат они договор купли-продажи? Верна ли туи последовательность процедур? И я не понимаю почему мы должны платить за коммунальные услуги квартиры с момента заключения договора с застройщиком о том что мы внесли 29 процентов за эту квартиру. Разве не с момента заключения договора купли-продажи мы должны платить коммунальные?

Объясните пожалуйста, как правильно оформить задаток за квартиру, а потом и предоплату. Мне понравилась квартира и риэлтор предложила внести задаток в размере 30 т.р. и после задатка начнутся проверяться все документы и запрашиваться справки и.т.д. НО хозяйка квартиры просит через неделю после задатка заплатить ей ЕЩЁ 500000 (пятьсот) тысяч рублей, т.к. ей срочно нужны будут деньги, а это 1/4 от стоимости квартиры. Я боюсь, что за такой короткий срок не все документы будут готовы. Опасно ли вносить такую сумму в качестве предоплаты (аванса) Практикуется ли это вообще? Как и где это оформляется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение