Проблема переселения - Недостаточная денежная компенсация для многоквартирной семьи

• г. Батайск

Наш дом признали старым жилым фондом. В 2010 году должно быть переселение. За новое жильё предложили денежную компенсацию 1300 000. За эти деньги сейчас у нас в городе можно купить только одну комнатную квартиру, а в нашей квартире проживает 6 человек. Тёща с тестем, я с женой и маленьким ребёнком и бабушка. Квартира у нас 50 квадратных метров плюс неузаконеная пристройка на 50 квадратных метров. Квартира приватизированная и пренадлежит тёще.

Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от денежной компенсации и требовать о предоставлении вам аналогичного жилья.

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

В собственности у меня две квартиры, одна в 2000 году приобретена на дальнем востоке, другая приобретена в 2015 в Краснодарском крае, в январе 2019 года, где первая квартира, дом признали аварийным, наша квартира входит в региональную адресную программу. Нам по закону положено в замен другое жильё ? Или только компенсация, так как администрация настаивает на ней. А в аварийной квартире сейчас проживает мой сын с семьей и за компенсацию жильё им новое не возможно будет приобрести.

Мы проживаем в г.Ноябрьск Ямало-Ненецкий АО являемся собственниками жилья, участниками программы по переселению из ветхого жилья. У нас двухкомнатная квартира 50,60 кв.м. , проживает в квартире 4 человека, но у нас в Ноябрьске если только квартира приватизированная и не важно сколько комнат и площадь квартиры все равно предоставляют 1 комнатную квартиру, правомерно ли это.

Внас это четыре собственика я,жена, и два сына 22 и 16 лет трехкомнатная приватизированая квартира общей площадью 58 квадратных метров. Дом будут рассылять. Ответе пожалуста какую площадь мы получим, если будут давать квартиру больше площадью так как таких малиньких трех комнатных квартир как у нас уже нестроять будем мы доплачивать за те метры которые больше нашей квартиры, тоисть 58 метров, и какую должны дать нам квартиру новостройку или с второго фонда. И враве ли нам просто дать двох комнатную квартиру метражом нашей квартиры, тоисть 58 кв,м.

Я военнослужащий. Своей квартиры у меня нет, но есть квартира у жены, площадью 30 метров квадратных. Состав семьи 4 человека. На квартире жены проживает её бабушка которой 85 лет. Мы себе квартиру снимаем. В части отказываются платить поднаем жилья мотивируя тем что жильё у нас есть. Подскажите имею ли я право на получение компенсации и как это сделать? Заранее спасибо.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Можно ли претендовать на большую площадь квартиры при переселении из аварийного жилья? В следующем году нас ожидает переселение. Муж собственник квартиры. Квартира 2-х комнатная 52,8 м 2. В квартире проживает 4 человека: я, муж, сын, дочь (дети несовершеннолетние). Можно ли подать заявление в администрацию, чтобы квартиру предоставили большей площадью? И можно ли доплатить и получить 3-х комнатную квартиру?

Помогите разобраться. У опекаемого ребёнка была закрепленная жилплощадь. По достижению совершеннолетия дом в котором находилась закреплённая за опекаемым квартира (муниципальная) признали ветхим, дом шел под снос. Администрация города предложила на выбор либо однокомнатную квартиру, либо денежную компенсацию. Сирота выбрал компенсацию. Значит ли это, что сначала квартира должна была быть приватизирована? Ведь только за квартиры находящиеся в собственности могла быть денежная компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственниками квартиры в 72 квадратных метра являются Мой муж сын его младшего брата и жена старшего брата каждый из них имеет по 24 квадратных метров в собственности дом в котором это квартира попал в программу переселения из ветхого жилья подскажите пожалуйста каждый по отдельности из этих собственников получит новое жилье или же уже всем троим дадут одну квартиру 72 квадратных метра.

Живу в аварийном муниципальном жилом доме, общая площадь квартиры которую занимаю сейчас 38 квадратных метров, не являюсь собственником жилья, дом по программе переселения на 2014 год подлежит сносу. Моя семья имеет следующий состав: я, жена, сын 16 лет и сын 9 лет. ВОПРОС: какая площадь квартиры положена нашей семье при переселении из аварийного дома в новое жильё?

Наш дом признали аварийным. До октября 2015 г мы должны съехать. Квартира у меня приватизированная (54 кв.м.) двух комнатная, мне чтобы получить дух комнатную квартиру нужно доплатить разницу по рыночной стоимости, или менять на однокомнатную без доплаты. Законно ли это? Могу я получить взамен своей квартиры денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение