Проблема переселения - Недостаточная денежная компенсация для многоквартирной семьи

• г. Батайск

Наш дом признали старым жилым фондом. В 2010 году должно быть переселение. За новое жильё предложили денежную компенсацию 1300 000. За эти деньги сейчас у нас в городе можно купить только одну комнатную квартиру, а в нашей квартире проживает 6 человек. Тёща с тестем, я с женой и маленьким ребёнком и бабушка. Квартира у нас 50 квадратных метров плюс неузаконеная пристройка на 50 квадратных метров. Квартира приватизированная и пренадлежит тёще.

Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от денежной компенсации и требовать о предоставлении вам аналогичного жилья.

Николай Васильев.