Купили квартиру меньшей стоимости, а остаток отдали мне для приобретения жилья в ипотеку.

• г. Москва

Моя мама продала квартиру, которая в собственности менее 3-х лет. Квартира была оформлена на несовершеннолетнего и 2-х взрослых. Купили квартиру меньшей стоимости, а остаток отдали мне для приобретения жилья в ипотеку. Вопрос: будет ли взыматься налог с продажи квартиры? Квартира продана за 1800000, а куплена другая за 900 000. Оформлена на 3-х.

Ответы на вопрос (1):

Налог взиматься должен . Но на приобретение квартиры вашими родителями положен налоговый вычет . Так что сумма налога должна быть равна "0"