Возможно ли жителю города помочь ОМВД и сообщить о нарушениях закона?

• г. Вязьма

В наш город приезжает проверка, проверять будут ОМВД, может ли обычный гражданин прийти и сообщить о каких-либо нарушениях закона сотрудниками данной структуры?

Ответы на вопрос (2):

В наш город приезжает проверка,проверять будут ОМВД,может ли обычный гражданин прийти и сообщить о каких-либо нарушениях закона сотрудниками данной структуры?

---только в том случае. если администрация города и МВД организует приём граждан по вопросам деятельности МВД. и опубликует его в местной прессе.

Да может если будет вестись прием обращений и желательно письменно и с указанием конкретных фактов нарушения закона сотрудниками.