Ребенку 10 лет. она отказывается от встреч с отцом. Он ее унижает. Может ли суд заставить насильно ее видеться с ним,?

• г. Самара

Ребенку 10 лет. она отказывается от встреч с отцом. Он ее унижает. Может ли суд заставить насильно ее видетсяс ним,?

Ответы на вопрос (3):

нет, суд не может заставить ребенка, однако может обязать родителей посещать с ребенком психолога с целью нормализации отношений.

Если 10-летний ребенок не привязан к отцу даже при наличии решения суда заставить его общаться с ним практически невозможно.

Обратитесь в орган опеки и попечительства администрации города в вашему районе, прокуратуру района.

Вы или прокурор района можете направить в суд иск о лишении отца родительских прав при наличии оснований.