Сколько составляет ежемесячное пособие на ребёнка?

Светлана
05.06.2003, 09:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №94191

Сколько составляет ежемесячное пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Работающим женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, выплачивается пособие из фонда социального страхования в размере 500 рублей в месяц. Кроме этого, в Санкт-Петербурге, в соответствии с местным законом, выплачивается ежемесячное пособие некоторым категориям граждан. Если речь идет о единственном ребенке, и если Вы имеете право на получение этого пособия, то его размер составит 900 рублей в месяц до достижения ребенком 1 года. После года, размер пособия пересматривается. Для оформление единовременного и ежемесячного пособия необходимо обратиться в органы соц. защиты населения по месту жительства ребенка. Кроме этого, существует еще пособие в виде 70 рублей в месяц на каждого ребенка, которое также оформляется в Собесе по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 21:11
• г. Челябинск
Вопрос №18513363

(Также с июля по 5 650 рублей ежемесячно смогут неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. При этом получать данную выплату смогут те, кто будет признан нуждающимся даже после получения алиментов).

Так получается если жена прогнала мужа и подала на алименты на 2 детей и у неё общий доход более 30000 руб и ей ещё государство будет платить 5650 за то что не полная семья?

14.04.2014, 19:36
• г. Нововоронеж
Вопрос №3769258

Сколько составляет ежемесячное пособие на второго ребенка рожденного 12.12.13

09.06.2021, 11:29
• г. Москва
Вопрос №18514255

Я работаю официально, мой муж нигде не устроен. Положены ли нам при рождении ребенка Путинские выплаты, если считать только мою СП (мы проходим по двойному прожиточному минимуму)

Спасибо, за ответ!

14.08.2015, 12:12
• г. Кемерово
Вопрос №7695054

Скажите сколько составляет ежемесячное пособие на второго ребенка от оклада 40% или 60% ?

19.02.2016, 19:26
• г. Кострома
Вопрос №9791146

На каких условиях выплачивается ежемесячное детское пособие. Ребенку 3,6 года.

15.05.2020, 19:56
• г. Иваново
Вопрос №17364018

Потеряла неофициальную работу, встала на биржу, назначили пособие 1500, имею ли я право подать заявление на детское ежемесячное пособие до 16 лет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение