Сколько составляет ежемесячное пособие на ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Сколько составляет ежемесячное пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Работающим женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, выплачивается пособие из фонда социального страхования в размере 500 рублей в месяц. Кроме этого, в Санкт-Петербурге, в соответствии с местным законом, выплачивается ежемесячное пособие некоторым категориям граждан. Если речь идет о единственном ребенке, и если Вы имеете право на получение этого пособия, то его размер составит 900 рублей в месяц до достижения ребенком 1 года. После года, размер пособия пересматривается. Для оформление единовременного и ежемесячного пособия необходимо обратиться в органы соц. защиты населения по месту жительства ребенка. Кроме этого, существует еще пособие в виде 70 рублей в месяц на каждого ребенка, которое также оформляется в Собесе по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Сколько составляет единовременна выплата при рождении ребёнка и сколько составляет пособие ежемесячное на первого ребенка.

Увеличилось ли ежемесячное детское пособие на второго ребенка и ежемесячное пособие матери одиночки на ребенка. И сколько оно составляет.

Сколько составляет ежемесечное пособие на второго ребенка рожденного 12.12.13

Сколько составляет ежемесячное пособие до 1,5 лет для матери одиночки? И сколько состовляет дальнейшее ежемесячное пособие для матерей одиночек?

Сколько составляет ежемесячное пособие на родившегося ребенка? Мать - в декретном отпуске. Работает в ОАО Магнитогорский металлургический комбинат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Читала, что с 1 января 2002 года изменился размер единовременного пособия при рождении ребенка. Сколько сейчас составляет это пособие и ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком? Как долго выплачивается\ последнее?

Заранее благодарна специалисту за квалифицированный ответ.

Маша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение