Отказ ГИБДД в регистрации автомобиля на основании доверенности - законность действий и способы обжалования

• г. Кораблино

Приобретена машина по договору купли-продажи моим знакомым, все документы для регистрации т/с переданы в ГИБДД. Знакомый выехал за пределы РФ, не дооформив документы, оставив мне доверенность на регистрацию автомобиля, заверенную нотариусом. В ГИБДД мне отказывают в производстве действий на основании того, что у меня на руках нет документов на автомобиль. То, что они в ГИБДД, их не касается. Аргументируют, что подавал документ собственник и оформлять (получать их) должен собственник. Законны ли действия сотрудников ГИБДД? Если нет, как обжаловать их действия? На основании какой статьи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если в доверенности предусмотрена возможность совершения вами всех необходимых действий то напишите жалобу на имя начальника, приложите ксерокопию доверенности и укажите, что вы будете жаловаться в прокуратуру, если не будет каких либо действий.

удачи