Как рассчитывается декретный отпуск?

Светлана
05.06.2003, 09:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №94194

Как рассчитывается декретный отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В порядке ст.255 ТК, женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере. Отпуск по беременности иродам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

В порядке ст.256 ТК по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.03.2019, 16:11
• г. Симферополь
₽ VIP
Вопрос №15538151

Хочу узнать как мне должны рассчитать декретные, если я за 2 года работала на разных предприятиях? Нужно ли мне на мою работу с которой я ухожу в декрет приносить справку о доходах на предыдущей работе? Заранее спасибо.

07.12.2020, 12:37
• г. Ульяновск
Вопрос №18046711

Ухожу в декретный отпуск с февраля 2021 года. Как рассчитать выплаты по Бир.

С 1 апреля 2019 г по 1 сентября 2020 года - была не трудоустроен а.

07.06.2021, 18:23
• г. Москва
Вопрос №18510834

Сколько платят декретный отпуск в компании Ригла?

09.09.2020, 20:18
• г. Самара
Вопрос №17769195

Добрый вечер) подскажите пожалуйста в каких случаях можно заменить года для расчета декретных?

30.03.2006, 23:00
• г. Москва
Вопрос №332539

Скажите пожалуйста, как рассчитывается декретный отпуск?

30.01.2016, 18:52
• г. Мценск
Вопрос №9573892

Как рассчитывается декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком на 3 года?

18.02.2015, 15:52
• г. Новошахтинск
Вопрос №6128429

Хочу спросить как рассчитывается декретный отпуск если я всего 2 года работаю, текущий год не берется?

07.03.2015, 06:21
• г. Железногорск-Илимский
Вопрос №6252327

Пожалуйста а декретный отпуск рассчитывается от среднего в 100%?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение