Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Вопрос №94195

Чем отличаются понятия "сокращенная продолжительность рабочего времени" и "неполный рабочий день (неделя)" ? И какой режим работы писать в трудовом договоре совместителя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.06.2003, 12:38

Сокращенная продолжительность рабочего времени, устанавливается в обязательном порядке только для определенной категории работников в порядке ст.92 ТК.

Неполное рабочее время может устанавливаться только по соглашению между работодателем и работником в порядке ст.93 ТК, за исключением просьбы беременной женщины или родителя ( опекуна) имеющего ребенка до 14 лет ( ребенка инвалида до 18 лет) или лица, ухаживающего за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением. Для них работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

В трудовом договоре совместителя продолжительность рабочего времени должна быть установлена в порядке ст.284 ТК.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ноябрьск

В чем принципиальная разница?

В трудовом договоре п 4.1 Режим рабочего времени написано: нормальная продолжительность рабочего времени суммированный учет рабочего вренмени из расчета 40 часов в неделю, учетный период год работа по графику. В дополнении к трудовому договору внесли изменения, теперь п 4.1 выглядет так: Нормальная продолжительность рабочего времени сменный режим работы, сумированный учет рабочего времени.

В чем принципиальная разница? Сергей.

Юрист г. Родники
18.04.2011, 00:39

Уважаемый Сергей!

В трудовой договор включили сменный режим рабочего времени.

Режим рабочего времени как обязательное условие трудового договора и если вам работодатель устанавливает иной режим рабочего времени, тогда он должен не позднее чем за 2 месяца предупредить работника об этом.

Графики сменности (при сменной работе) доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю прорабом, по трудовому договору режим рабочего времени продолжительность.

Я работаю прорабом, по трудовому договору режим рабочего времени продолжительность рабочей недели-шестидневная с одним выходным днём.На объекте утверждают, что у меня ненармированный рабочий день и получается рабочая неделя 70 час. Насколько законны эти требования?

Юрист г. Серпухов
09.01.2014, 12:15

Условие о ненормированном рабочем дне должно быть в трудовом договоре или правилах внутреннего трудового распорядка

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Ненормированный рабочий день совместителю.

Как составить график работ у совместителю на 0,25 ставки, если у него установлен ненормированный рабочий день, так как его должность включена в перечень должностей с ненормированным рабочим днем в коллективном договоре учреждения. Режим работы в учреждении: понедельник с 8.30 до 18.00; вторник-пятница с 8.30 до 17.00. Район Крайнего Севера. Совместитель - женщина. Применяется ли понятие неполное рабочее время к режиму работы совместителя? Или неполное рабочее время устанавливается под "конкретное" обстоятельство? Спасибо.

Юрист г. Кировград
24.09.2021, 09:01

Доброго времени суток. Неполным рабочим временем следует считать любое рабочее время, продолжительность которого меньше полной нормы рабочего времени для соответствующей категории работников Например, при полном 8-часовом рабочем дне неполным рабочим днем будет считаться работа как по 1 часу в день, так и по 7,5 часов в день.

Обратите внимание (по поводу что сотрудник женщина) на случаи, предусмотренные частью второй ст. 93, частью третьей ст. 256 ТК РФ, так же по соглашению сторон трудового договора в любое время (ст. 72, часть первая ст. 93 ТК РФ) и по инициативе работодателя при наличии обстоятельств, указанных в ст. 74 ТК РФ. Мое мнение неполное рабочее время может быть установлено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировград
24.09.2021, 09:52

Ненармированный рабочий день остается. В соответствии ст. 101 ТК РФ ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Главное работника привлекать к данной работе не часто, а как сказано в статье эпизодически, то есть не ежедневно, а при крайней необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноябрьск

Значит он равняется ЧЕМУ?

В трудовом договоре п 4.1 Режим рабочего времени написано: нормальная продолжительность рабочего времени суммированный учет рабочего вренмени из расчета 40 часов в

неделю, учетный период год работа по графику.

В дополнении к трудовому договору внесли изменения, теперь п 4.1 выглядет так: Нормальная продолжительность рабочего времени сменный режим работы, сумированный учет рабочего времени.

Вопрос:1. Раньше учетный период равнялся 1 год. А в новом договоре учетный период не указан. Значит он равняется ЧЕМУ?

Юрист г. Долгопрудный
22.04.2011, 09:16

Неизвестно, посмотрите Правила внутреннего трудового распорядка.

ТК РФ.

Статья 100. Режим рабочего времени

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани
Юрист г. Москва
09.03.2016, 23:49

Здравствуйте.

Вам нужны основания на неполный

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ноябрьск

Значит он равняется ЧЕМУ?

В трудовом договоре п 4.1 Режим рабочего времени написано: нормальная продолжительность рабочего времени суммированный учет рабочего вренмени из расчета 40 часов в неделю, учетный период год работа по графику. В дополнении к трудовому договору внесли изменения, теперь п 4.1 выглядет так: Нормальная продолжительность рабочего времени сменный режим работы, сумированный учет рабочего времени.

Вопрос:1. Раньше учетный период равнялся 1 год. А в новом договоре учетный период не указан. Значит он равняется ЧЕМУ?

2. В старом договоре я работал по графику. По новому договору работаю по сменному режиму работы. В чем разница? По факту ничего не изменилось, я как работал два дня в дневную смену 12 часов, два дня в ночьную смену 12 часов и четыре выходных, так и работаю дальше. Ничего не изменилось.

Юрист г. Родники
20.04.2011, 23:11

Уважаемый Сергей!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ

Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск

Законно ли если работодатель заставил 300 человек подписать дополнительное соглашение к трудовому договору об установлении с 01.10....

Законно ли если работодатель заставил 300 человек подписать дополнительное соглашение к трудовому договору об установлении с 01.10.12 года по 31.12.12 года режим рабочего времени-неполный рабочий день продолжительностью 6 часов 24 минуты без приказа?

Юрист г. Новосибирск
22.02.2013, 07:46

Евгений, да в данном случае все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул
₽ VIP

ВОПРОС? На какой максимальный срок допускается сокращение рабочего времени в течении одного года?

На предприятии формы "ОАО" в связи с тяжелым финансовым положением уже два года, без перерывов, ежемесячным приказом, без соглашения сторон, вводится 6-часовой рабочий день при 5-ти дневной рабочей неделе, несмотря на Трудовой договор подписаный с предприятием, где отмечено, что продолжительность ежедневной работы составляет 8 часов. Правда в Трудовом договоре есть пункт о дополнительных условиях-"СОГЛАСНО КОЛДОГОВОРА ", где говорится о возможности изменения продолжительности рабочего времени.

ВОПРОС? На какой максимальный срок допускается сокращение рабочего времени в течении одного года?

С уважением, Евгений.

Адвокат г. Москва
11.06.2008, 19:37

Если Вы считаете, что руководство ОАО нарушает трудовое законодательство обратитесь с жалобой в инспекцию труда по территориальности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Комсомольск-на-Амуре
₽ VIP

Сокращенная продолжительность рабочей недели для работников во вред.усл.тр.

Помогите разобраться с вопросом – по ТК РФ ст.92 Сокращенная продолжительность рабочего времени для работников занятых во вредных условиях труда устанавливается не более 36 часов в неделю, в «Списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» - сокращенная продолжительность смены установлена 6 часов. Сколько часов должно быть в неделе 36 или 30? Ранее считали 36 часов исходя из работы по графику шестидневной рабочей недели с одним выходным днем.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.06.2013, 02:14

Согласно ст.92 ТК РФ:

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Продолжительность рабочего време­ни, составляющая 30 или 36 часов работы в неделю, устанавливается либо ведомственным приказом,либо приказом работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.06.2013, 02:23

Сокращение продолжительности рабочего времени может осуществляться с помощью отраслевых или профессиональных тарифных соглашений, коллективных договоров, локальных нормативных актов, индивидуальных трудовых договоров, так как основной целью этих актов является учет особенностей труда в конкретной отрасли или профессии, у конкретного работодателя. Кроме того, исходя из смысла ст. 9 ТК локальные нормативные акты могут только улучшать, но не ухудшать положение работников. В противном случае они считаются недействительными.

В целях охраны здоровья работников, которые подвергаются в процессе труда воздействию опасных или вредных производственных факторов Правительство РФ устанавливает Перечень работ с сокращенной продолжительностью рабочего времени.

В настоящее время действует Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (в ред. от 29.05.1991).

Наименования профессий рабочих и должностей инженерно-технических работников и служащих указаны в Списке в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, а также Единой номенклатурой должностей служащих. Применение Списка регулируется Инструкцией, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20 (в ред. от 15.04.2004). Максимальная продолжительность рабочего времени для работ и профессий, указанных в Списке, зависит от степени вредности работ. Право на сокращенное рабочее время предоставляется независимо от отраслевой принадлежности работодателя и формы собственности. Но этим правом пользуются только те работники, которые проработали на вредных работах не менее половины рабочего дня. Например, при 36-часовой шестидневной неделе они должны отработать не менее трех часов ежедневно. Работодатель ни самостоятельно, ни совместно с представителями работников не вправе ограничивать рамки Списка, но может его расширить.

Сокращенная продолжительность рабочего времени установлена для работников, занятых на работах с химическим оружием (ст. 5 Федерального закона от 07.11.2000 N 136-ФЗ "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" (в ред. от 24.07.2009)*(127)). Список производств с вредными условиями труда, работа на которых дает право гражданам, занятым на работах с химическим оружием, на меры социальной поддержки, утвержден постановлением Правительства РФ от 29.03.2002 N 188 (в ред. от 08.12.2008)*(128). Меры социальной поддержки предоставляются исходя из результатов аттестации рабочих мест по условиям труда. Работники, занятые на производствах, профессиях и должностях, указанных в Списке, имеют право на 24-часовую или 36-часовую рабочую неделю в зависимости от условий труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21885
Юрист г. Новосибирск
17.06.2013, 16:01

Очень "интересный" Деревянко ответ, автор пользуется Трудовым кодексом в редакции 2006 г. о чем сам пишет (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). И это при том, что с 2006 г. было 50 редакций, последняя из которых 07.06.2013 г.

Уважаемый господин Деревянко вы беззастенчивый плагиатор вот кусок вашего ответа

«В целях охраны здоровья работников, которые подвергаются в процессе труда воздействию опасных или вредных производственных факторов Правительство РФ устанавливает Перечень работ с сокращенной продолжительностью рабочего времени.

В настоящее время действует Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (в ред. от 29.05.1991).

Наименования профессий рабочих и должностей инженерно-технических работников и служащих указаны в Списке в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, а также Единой номенклатурой должностей служащих. Применение Списка регулируется Инструкцией, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20 (в ред. от 15.04.2004). Максимальная продолжительность рабочего времени для работ и профессий, указанных в Списке, зависит от степени вредности работ. Право на сокращенное рабочее время предоставляется независимо от отраслевой принадлежности работодателя и формы собственности. Но этим правом пользуются только те работники, которые проработали на вредных работах не менее половины рабочего дня. Например, при 36-часовой шестидневной неделе они должны отработать не менее трех часов ежедневно. Работодатель ни самостоятельно, ни совместно с представителями работников не вправе ограничивать рамки Списка, но может его расширить.

Сокращенная продолжительность рабочего времени установлена для работников, занятых на работах с химическим оружием (ст. 5 Федерального закона от 07.11.2000 N 136-ФЗ "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" (в ред. от 24.07.2009)*(127)). Список производств с вредными условиями труда, работа на которых дает право гражданам, занятым на работах с химическим оружием, на меры социальной поддержки, утвержден постановлением Правительства РФ от 29.03.2002 N 188 (в ред. от 08.12.2008)*(128). Меры социальной поддержки предоставляются исходя из результатов аттестации рабочих мест по условиям труда. Работники, занятые на производствах, профессиях и должностях, указанных в Списке, имеют право на 24-часовую или 36-часовую рабочую неделю в зависимости от условий труда.»

А вот часть комментария Комментария к Трудовому кодексу Российской Федерации, написанного не вами, а В.Л. Гейхманом и Е.Н. Сидоренко и ранее Вас в 2012 г.

«4. В целях охраны здоровья работников, которые подвергаются в процессе труда воздействию опасных или вредных производственных факторов Правительство РФ устанавливает Перечень работ с сокращенной продолжительностью рабочего времени.

В настоящее время действует Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (в ред. от 29.05.1991).

Наименования профессий рабочих и должностей инженерно-технических работников и служащих указаны в Списке в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, а также Единой номенклатурой должностей служащих. Применение Списка регулируется Инструкцией, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20 (в ред. от 15.04.2004). Максимальная продолжительность рабочего времени для работ и профессий, указанных в Списке, зависит от степени вредности работ. Право на сокращенное рабочее время предоставляется независимо от отраслевой принадлежности работодателя и формы собственности. Но этим правом пользуются только те работники, которые проработали на вредных работах не менее половинырабочего дня. Например, при 36-часовой шестидневной неделе они должны отработать не менее трех часов ежедневно. Работодатель ни самостоятельно, ни совместно с представителями работников не вправе ограничивать рамки Списка, но может его расширить.

5. Сокращенная продолжительность рабочего времени установлена для работников, занятых на работах с химическим оружием (ст. 5 Федерального закона от 07.11.2000 N 136-ФЗ "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" (в ред. от 24.07.2009)*(127)). Список производств с вредными условиями труда, работа на которых дает право гражданам, занятым на работах с химическим оружием, на меры социальной поддержки, утвержден постановлением Правительства РФ от 29.03.2002 N 188 (в ред. от 08.12.2008)*(128). Меры социальной поддержки предоставляются исходя из результатов аттестации рабочих мест по условиям труда. Работники, занятые на производствах, профессиях и должностях, указанных в Списке, имеют право на 24-часовую или 36-часовую рабочую неделю в зависимости от условий труда»

Располагается в электронном виде вот по этому адресу http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fall-books.biz%2Ftrudovoe-pravo-str%2Fstatya-sokraschennaya-prodoljitelnost-50829.html&tld=ru&text=%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%85%20%D1%81%20%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC%22%20%28%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B4.%20%D0%BE%D1%82%2024.07.2009%29*%28127%29%29.%20%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%20%D1%81&l10n=ru&mime=html&sign=434ef05097f260aa53a168b490a79f7a&keyno=0

В чём разница? Вы удалили две цифры «4» и «5». Но что значат цифры *(127) и *(128) в вашем ответе? Каков их смысл? Никакого, это ссылки на литературу которые давали в своем учебнике Гейхман и Сидоренко (*(127) СЗ РФ. 2000. N 46. Ст. 4538; 2002. N 30. Ст. 3033; 2004. N 35. Ст. 3607; 2009. N 30. Ст. 3739.

*(128) СЗ РФ. 2002. N 14. Ст. 1297; 2005. N 2. Ст. 157; 2006. N 23. Ст. 2526; 2008. N 50. Ст. 5946.)

Вы что в своем ответе дали 128 ссылок? Я не заметил.

Вот кусок вашего ответа

«сокращение продолжительности рабочего времени может осуществляться с помощью отраслевых или профессиональных тарифных соглашений, коллективных договоров, локальных нормативных актов, индивидуальных трудовых договоров, так как основной целью этих актов является учет особенностей труда в конкретной отрасли или профессии, у конкретного работодателя. Кроме того, исходя из смысла ст. 9 ТК локальные нормативные акты могут только улучшать, но не ухудшать положение работников. В противном случае они считаются недействительными.»

И этот оттуда же

А вот пункт 1. вышеуказанного комментария

«Несмотря на то что в статье упоминаются только ТК и федеральные законы, сокращение продолжительности рабочего времени может осуществляться с помощью отраслевых или профессиональных тарифных соглашений, коллективных договоров, локальных нормативных актов, индивидуальных трудовых договоров, так как основной целью этих актов является учет особенностей труда в конкретной отрасли или профессии, у конкретного работодателя. Кроме того, исходя из смысла ст. 9 ТК локальные нормативные акты могут только улучшать, но не ухудшать положение работников. В противном случае они считаются недействительными.

Таким образом, сокращенным признается рабочее время, продолжительность которого меньше общеустановленной ТК и иными федеральными законами нормы в зависимости от возраста, состояния здоровья работника или условий труда»

Удивительные совпадения не находите? Ваш ответ это некачественно обкромсанный комментарий к ст. 92 ТК РФ из учебника В.Л. Гейхмана и Е.Н. Сидоренко без самостоятельного осмысления и самое главное без ответа на вопрос клиента.

Верный ответ на вопрос клиента лежит в следующей плоскости.

Согласно ч. 1 ст. 92 ТК РФ для лиц работающих во вредных /опасных условиях труда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Порядок установления сокращенной продолжительности рабочего времени прописан в Постановлении Правительства РФ от 20.11.2008 N 870 "Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда", которое в своем первом абзаце говорит о том, что сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов. Вместе с тем имеется Решение Верховного Суда РФ от 14.01.2013 N АКПИ12-1570 «Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующими пункта 1 постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22, пунктов 1 и 4 Инструкции о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20» суть которого состоит в том, что до сих пор действует Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС 1974 года которое обязывает работодателей сокращать рабочий день нижем чем на 36 часов. Собственно данное постановление действовало и ранее, но игнорировалось некоторыми работодателями, а сейчас подтверждено решением суда. Не надо смотреть никакие иные ведомственные приказы, приказы работодателя, трудовой договор, коллективный договор (ответы Добрыниной и Петрова). Действует постановление 1974 года, все что ему противоречит в сторону ухудшения положения работника ничтожно и 36 часовую рабочую неделю законно установить обратно не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21885
Юрист г. Новосибирск
17.06.2013, 16:03

Очень интересный ответ, автор пользуется Трудовым кодексом в редакции 2006 г. о чем сам пишет (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ). И это при том, что с 2006 г. было 50 редакций, последняя из которых 07.06.2013 г.

Уважаемый господин Деревянко вы беззастенчивый плагиатор вот кусок вашего ответа

«В целях охраны здоровья работников, которые подвергаются в процессе труда воздействию опасных или вредных производственных факторов Правительство РФ устанавливает Перечень работ с сокращенной продолжительностью рабочего времени.

В настоящее время действует Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (в ред. от 29.05.1991).

Наименования профессий рабочих и должностей инженерно-технических работников и служащих указаны в Списке в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, а также Единой номенклатурой должностей служащих. Применение Списка регулируется Инструкцией, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20 (в ред. от 15.04.2004). Максимальная продолжительность рабочего времени для работ и профессий, указанных в Списке, зависит от степени вредности работ. Право на сокращенное рабочее время предоставляется независимо от отраслевой принадлежности работодателя и формы собственности. Но этим правом пользуются только те работники, которые проработали на вредных работах не менее половины рабочего дня. Например, при 36-часовой шестидневной неделе они должны отработать не менее трех часов ежедневно. Работодатель ни самостоятельно, ни совместно с представителями работников не вправе ограничивать рамки Списка, но может его расширить.

Сокращенная продолжительность рабочего времени установлена для работников, занятых на работах с химическим оружием (ст. 5 Федерального закона от 07.11.2000 N 136-ФЗ "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" (в ред. от 24.07.2009)*(127)). Список производств с вредными условиями труда, работа на которых дает право гражданам, занятым на работах с химическим оружием, на меры социальной поддержки, утвержден постановлением Правительства РФ от 29.03.2002 N 188 (в ред. от 08.12.2008)*(128). Меры социальной поддержки предоставляются исходя из результатов аттестации рабочих мест по условиям труда. Работники, занятые на производствах, профессиях и должностях, указанных в Списке, имеют право на 24-часовую или 36-часовую рабочую неделю в зависимости от условий труда.»

А вот часть комментария Комментария к Трудовому кодексу Российской Федерации, написанного не вами, а В.Л. Гейхманом и Е.Н. Сидоренко и ранее Вас в 2012 г.

«4. В целях охраны здоровья работников, которые подвергаются в процессе труда воздействию опасных или вредных производственных факторов Правительство РФ устанавливает Перечень работ с сокращенной продолжительностью рабочего времени.

В настоящее время действует Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (в ред. от 29.05.1991).

Наименования профессий рабочих и должностей инженерно-технических работников и служащих указаны в Списке в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, а также Единой номенклатурой должностей служащих. Применение Списка регулируется Инструкцией, утвержденной постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20 (в ред. от 15.04.2004). Максимальная продолжительность рабочего времени для работ и профессий, указанных в Списке, зависит от степени вредности работ. Право на сокращенное рабочее время предоставляется независимо от отраслевой принадлежности работодателя и формы собственности. Но этим правом пользуются только те работники, которые проработали на вредных работах не менее половинырабочего дня. Например, при 36-часовой шестидневной неделе они должны отработать не менее трех часов ежедневно. Работодатель ни самостоятельно, ни совместно с представителями работников не вправе ограничивать рамки Списка, но может его расширить.

5. Сокращенная продолжительность рабочего времени установлена для работников, занятых на работах с химическим оружием (ст. 5 Федерального закона от 07.11.2000 N 136-ФЗ "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием" (в ред. от 24.07.2009)*(127)). Список производств с вредными условиями труда, работа на которых дает право гражданам, занятым на работах с химическим оружием, на меры социальной поддержки, утвержден постановлением Правительства РФ от 29.03.2002 N 188 (в ред. от 08.12.2008)*(128). Меры социальной поддержки предоставляются исходя из результатов аттестации рабочих мест по условиям труда. Работники, занятые на производствах, профессиях и должностях, указанных в Списке, имеют право на 24-часовую или 36-часовую рабочую неделю в зависимости от условий труда»

Располагается в электронном виде вот по этому адресу http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fall-books.biz%2Ftrudovoe-pravo-str%2Fstatya-sokraschennaya-prodoljitelnost-50829.html&tld=ru&text=%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8B%D1%85%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%85%20%D1%81%20%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%BC%22%20%28%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%B4.%20%D0%BE%D1%82%2024.07.2009%29*%28127%29%29.%20%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%20%D1%81&l10n=ru&mime=html&sign=434ef05097f260aa53a168b490a79f7a&keyno=0

В чём разница? Вы удалили две цифры «4» и «5». Но что значат цифры *(127) и *(128) в вашем ответе? Каков их смысл? Никакого, это ссылки на литературу которые давали в своем учебнике Гейхман и Сидоренко (*(127) СЗ РФ. 2000. N 46. Ст. 4538; 2002. N 30. Ст. 3033; 2004. N 35. Ст. 3607; 2009. N 30. Ст. 3739.

*(128) СЗ РФ. 2002. N 14. Ст. 1297; 2005. N 2. Ст. 157; 2006. N 23. Ст. 2526; 2008. N 50. Ст. 5946.)

Вы что в своем ответе дали 128 ссылок? Я не заметил.

Вот кусок вашего ответа

«сокращение продолжительности рабочего времени может осуществляться с помощью отраслевых или профессиональных тарифных соглашений, коллективных договоров, локальных нормативных актов, индивидуальных трудовых договоров, так как основной целью этих актов является учет особенностей труда в конкретной отрасли или профессии, у конкретного работодателя. Кроме того, исходя из смысла ст. 9 ТК локальные нормативные акты могут только улучшать, но не ухудшать положение работников. В противном случае они считаются недействительными.»

И этот оттуда же

А вот пункт 1. вышеуказанного комментария

«Несмотря на то что в статье упоминаются только ТК и федеральные законы, сокращение продолжительности рабочего времени может осуществляться с помощью отраслевых или профессиональных тарифных соглашений, коллективных договоров, локальных нормативных актов, индивидуальных трудовых договоров, так как основной целью этих актов является учет особенностей труда в конкретной отрасли или профессии, у конкретного работодателя. Кроме того, исходя из смысла ст. 9 ТК локальные нормативные акты могут только улучшать, но не ухудшать положение работников. В противном случае они считаются недействительными.

Таким образом, сокращенным признается рабочее время, продолжительность которого меньше общеустановленной ТК и иными федеральными законами нормы в зависимости от возраста, состояния здоровья работника или условий труда»

Удивительные совпадения не находите? Ваш ответ это некачественно обкромсанный комментарий к ст. 92 ТК РФ из учебника В.Л. Гейхмана и Е.Н. Сидоренко без самостоятельного осмысления и самое главное без ответа на вопрос клиента.

Верный ответ на вопрос клиента лежит в следующей плоскости.

Согласно ч. 1 ст. 92 ТК РФ для лиц работающих во вредных /опасных условиях труда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Порядок установления сокращенной продолжительности рабочего времени прописан в Постановлении Правительства РФ от 20.11.2008 N 870 "Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда", которое в своем первом абзаце говорит о том, что сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов. Вместе с тем имеется Решение Верховного Суда РФ от 14.01.2013 N АКПИ12-1570 «Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующими пункта 1 постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22, пунктов 1 и 4 Инструкции о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20» суть которого состоит в том, что до сих пор действует Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС 1974 года которое обязывает работодателей сокращать рабочий день нижем чем на 36 часов. Собственно данное постановление действовало и ранее, но игнорировалось некоторыми работодателями, а сейчас подтверждено решением суда. Не надо смотреть никакие иные ведомственные приказы, приказы работодателя, трудовой договор, коллективный договор (ответы Добрыниной и Петрова). Действует постановление 1974 года, все что ему противоречит в сторону ухудшения положения работника ничтожно. И 36 часовую рабочую неделю законно установить обратно не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21885
Юрист г. Новосибирск
17.06.2013, 16:09

Ответ Деревянко просто бездумное копирование Комментария к Трудовому кодексу Российской Федерации, написанного В.Л. Гейхманом и Е.Н. Сидоренко в 2012 г.

Верный ответ на вопрос клиента лежит в следующей плоскости.

Согласно ч. 1 ст. 92 ТК РФ для лиц работающих во вредных /опасных условиях труда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. Порядок установления сокращенной продолжительности рабочего времени прописан в Постановлении Правительства РФ от 20.11.2008 N 870 "Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда", которое в своем первом абзаце говорит о том, что сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов. Вместе с тем имеется Решение Верховного Суда РФ от 14.01.2013 N АКПИ12-1570 «Об отказе в удовлетворении заявления о признании частично недействующими пункта 1 постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22, пунктов 1 и 4 Инструкции о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утв. постановлением Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 21.11.1975 N 273/П-20» суть которого состоит в том, что до сих пор действует Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС 1974 года которое обязывает работодателей сокращать рабочий день нижем чем на 36 часов. Собственно данное постановление действовало и ранее, но игнорировалось некоторыми работодателями, а сейчас подтверждено решением суда. Не надо смотреть никакие иные ведомственные приказы, приказы работодателя, трудовой договор, коллективный договор (ответы Добрыниной и Петрова). Действует постановление 1974 года, все что ему противоречит в сторону ухудшения положения работника ничтожно. И 36 часовую рабочую неделю законно установить обратно не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор?

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
12.03.2015, 09:31

Неизвестно. Зависит от определения параметров и условий применения этого гибкого рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение