Документы в Арбитражный суд отправленные почтой России должны быть оригинальными или можно копии?

• г. Новокузнецк

Документы в Арбитражный суд отправленные почтой России должны быть орегинальными или можно копии?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, в суд вы должны предоставить оригиналы и копии по числу участвующих в деле.

При подаче искового заявления Вы прикладываете надлежащим образом заверенные копии документов, а в судебном заседании предъявляете суду подлинники.