Спросить бесплатно

В интернет магазине заказала копию айфона, отправили наложенным платежом,

оплатила платеж, но телефон меня не устроил не исправен, в первые сутки написала на почту магазина письмо о возврате моих средств и тишина. Написала смс тому кто отправлял, тоже тишина. Что делать как привлечь к отвественности и вернуть деньги? (есть переписка на почте с магазином, чек об оплате на почте на котором указаны данные получателя).

вопрос №9419613
прочитан 16 раз

Добрый день! Согласно ст. 26.1. Закона "о защите прав потребителей" п. 1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Ваш товар является технически сложным. В соответствии со ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара. Согласно Обзору практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2012 г. (утвержден ВС РФ 20.06.12г.)

ПОД СУЩЕСТВЕННЫМ НЕДОСТАТКОМ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО ТОВАРА, выявляемым неоднократно, понимаются различные недостатки всего товара, выявленные два и более раза. При этом каждый из указанных недостатков товара в отдельности должен делать товар несоответствующим требованиям, установленным преамбулой Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Если пятнадцать дней не прошло с момента покупки, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу и отправить заказным письмом с уведомлением где вы заказали, и потребовать возврата уплаченной суммы. Деньги должны вернуть в течение 10 дней.

Если пятнадцать дней уже прошло, то в случае обнаружения первичного недостатка, нужно ремонтировать. При сдаче на ремонт, необходимо чтобы описали все дефекты как внутренние так и внешние в акте приема -передачи, один экземпляр акта остается у вас, вы его никуда не отдаете даже после получения товара. Проверка качества проводится в вашем присутствии, например в месте их филиала или представительства в вашем городе. Если требования не удовлетворят, тогда нужно обращаться в суд, где можно еще потребовать неустойку и моральный вред.

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Юлия.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Имеете право вернуть в любой день в соответствии со ст.18 ЗОЗПП.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.


юрист Поликутин Юрий Сергеевич:

Обращайтесь в суд. Взыскать реально.


юрист Тупицына Надежда Николаевна:

сотрудники ОБЯЗАНЫ вернуть задаток по вашему письменному заявлению. напишите заявление в 2-х экз, на вашем вам пусть поставят отметку в получении. если откажутся- отправьте письмом заказным с уведомлением.


юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Если гарантию не давали на данный товар или гарантийный срок истек, то прежде чем что-то от вас требовать, потребитель должен был оказать, что недостатки возникли не по его вине, путем проведения экспертизы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X