Возможность разделения задолженностей с бывшим мужем при больших кредитных долгах - что нужно знать и как действовать

• г. Казань

На данный момент имею большие задолженности перед разными банками более чем на 2500 мил руб, к сожалению нет возможности оплачивать, могу ли я разделить часть кредитов с бывшем мужем, (1,5 в разводе), и что мне для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно обращаться в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества (долги тоже попадают в эту категорию). Но муж, разумеется, будет доказывать, что он отношения к этим кредитам не имеет, и тут уже все зависит от качества работы нанятого Вами юриста.