Как купить долю в своей квартире на материнский капитал без кредитов и дожидания 3-х лет?
₽ VIP

• г. Кунгур

Могу ли я сейчас купить долю в своей-же квартире (у меня 1/2, у сестры 1/2) на материнский капитал, не брав кредитов и не дожидаясь когда ребёнку исполнится 3-и года (ей сейчас 1 год и 7 месяцев). Если да, то как это сделать? Пенсионный Фонд отнекивается, как-то всё мутно. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (4):

Свою долю нет. Долю сестры вы имеете право выкупить на средства МК, поскольку это будет относится к улучшению жилищных условий.

Трёх лет дожидаться для этого не надо. Основание- Постановление правительства от 04.12.2009 года, за № 994.

Подайте в письменном виде, заказным и с уведомлением, заявку на получение средств МК.

Если откажут, тогда обращайтесь в суд.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

долю сестры вы вправе выкупить на средства материнского капитала не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет. Обратитесь в ПФ РФ с данным требованием и в случае отказа, обжалуйте его в суд

Спросить
Пожаловаться

Сестра мне прислала извещение о продаже доли (было это 3-и года назад), действительно ли это извещение или она должна снова известить меня о продаже доли?

И ещё, я имею 1/4 доли и мой несовершеннолетний сын (10 лет) 1/4 доли должна ли она его тоже извещать?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Извещать она должна всех собственников. Не важно когда было отправлено извещение Вам дается один месяц, после этого она может продать свою долю.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сейчас купить долю в своем-же доме, полученном в наследство (у меня 1/2, у брата 1/2) на материнский капитал, не брав кредитов и не дожидаясь, когда ребёнку исполнится 3-и года (ему сейчас 1 год и 8 месяцев). Если да, то как это сделать?

СПАСИБО зараннее!

С уважением, Тимур.

Моч дочь родила три месяца назад первого ребенка. Мы нашли квартиру которую можно купить как раз на весь материнский капитал. Можно это сделать без всякой ипотеки и взятия кредитов. Просто купить на материнский капитал, не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года?

Второму ребенку 2,5 года. Как я могу использовать материнский капитал, не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года? Можно купить квартиру за наличные+материнский капитал?

У меня ребёнку нету трёх лет но срочна нужна квартира я могу купить квартиру на материнский копетал не дожидаясь пока ребёнку исполнится три года?

Ответьте пожалуйста, могу ли я купить квартиру за материнский капитал, если моему второму ребёнку 9 месяцев а не 3 года, при этом не брав кредит под материнский капитал. Мне в пинсионном фонде сказали, что если ребёнку нет трёх лет, то надо брать кредит и 4 месяца платить самим и только потом пенсионный фонд погашает кредит. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение