Погиб муж, а квартира в которой мы жили была подарена его матерью, какую часть теперь имеет дочь и я.квартира была на муже.

• г. Домодедово

Погиб муж, а квартира в которой мы жили была подарена его матерью, какую часть теперь имеет дочь и я.квартира была на муже. Я там теперь прописана.

Ответы на вопрос (3):

после смерти мужа наследниками по закону являетесь вы, ваша дочь и его мать в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Наследниками по закону являются в равных долях: дети, супруг, родители (при условии, что не было завещания).

Спросить
Пожаловаться

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер. В квартире были прописаны муж и его мать. Я осталась с дочерью. В квартире мы не жили. Какую долю имеем мы с дочерью от этой квартиры? Спасибо.

Добрый день! Квартира подарена мужу его матерью, прописаны в ней жена, ребёнок и муж соответственно. При разводе жене отойдёт часть квартиры или нет?

Моя дочь (5 лет) прописана в квартире мужа (главный квартиросъемщик его мать), квартира не приватизированна, муж недавно погиб. Мы не были официально зарегестрированы с ним, и уже как 4 года не жили вместе. Скажите имеет ли права на эту квартиру дочь, и какие.

Заранее спасибо.

Здравтсвуйте, уважаемые юристы!

Я жила с мужем в муниципальной квартире, в которой были прописаны мой муж и его дочь от первого брака. Я была прописана в муниципальной квартире моего свекра. Сейчас такая ситуация: муж умер и его дочь приватизировала кваритру на свою дочь. В той квартире где жил свекор (когда он умер мне не соббщили) прописан и его сын, злоупотребляющий спиртным. У меня вопрос: я осталась без угла. Из квартиры мужа меня выгнали (имущество его мы поделили между наследниками). А та квартира в которой я прописана - я ей даже пользоваться не могу, т.к. сын свекра пьет и забрал у меня все документы. В прватизации я участвовала с сыном - приватизировали его квартиру). Что посоветуете?

Спасибо. Валентина.

Возможно ли оставить часть квартиры человеку, который там не прописан (мать-квартиросъемщица, помимо нее там прописаны муж и сын, а дочь была выписана из квартиры и прописана к мужу), без согласия остальных прописанных в ней людей? Квартира не приватизированна.

Добрый день!мой муж жил до женитьбы со мной с матерью, мы поженились жили в квартире с матерью мать умерла, квартира была матери и мужа по одной второй, а у мужа есть брат родной он там не жил и не был прописан, а мы там прописаны, муж решил поделить квартиру по ровну с братом по 1/2,сейчас он продает ему свою долю, мой вопрос нужно ли мое согласие на сделку продажи?

Имеется приватизированная квартира. Там жили муж с женой. Собственником квартиры был муж. Жена проживала с ним 20 лет, но была прописана по другому адресу и в приватизации квартиры, в которой проживала с мужем не принимала участия. Недавно муж погиб в аварии.

Осталась в квартире жена. У ее мужа жива мать, ей 92 года, которая проживает в Новосибирске. Вопрос? Какая часть квартиры достанется жене?

Как будет делиться квартира?

Заранее благодарна. Жду ответ. Зинаида Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с мужем, жене была подарена квартира матерью (дарственная, нотариально заверенная). При разводе, имеет ли муж право, на какую-либо долю этой квартиры?

Дочь разводится с мужем. Как будет делиться имущество:-дочь имеет долю в квартире матери (до брака) и там же прописана.-ее муж имеет собственную 1-комнатную квартиру (приобретена в браке), там же прописан и там же прописаны их совместные 2 детей. Эта квартира будет делиться на 2 или 4 части? Дети останутся с матерью.

До нашего брака мужу была подарена матерью квартира. В квартире прописана я и наша дочь, ей 10 лет. Дом под снос, как ветхое жилье. Муж подал на развод. Имеем ли мы право с дочерью на проживание в новой квартире квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение