Погиб муж, а квартира в которой мы жили была подарена его матерью, какую часть теперь имеет дочь и я.квартира была на муже.

• г. Домодедово

Погиб муж, а квартира в которой мы жили была подарена его матерью, какую часть теперь имеет дочь и я.квартира была на муже. Я там теперь прописана.

Ответы на вопрос (3):

после смерти мужа наследниками по закону являетесь вы, ваша дочь и его мать в равных долях

Наследниками по закону являются в равных долях: дети, супруг, родители (при условии, что не было завещания).

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.