Мошенничество на кредитной карточке - полиция отказала в возбуждении дела, банк требует погасить задолжность. Что делать?

• г. Калининград

У меня мошенники сняли деньги с кредитной карточки. Я написала заявление в банк, пришел ответ, что были перечисления, также написала заявление в полицию. Но уже пришло от полиции уведомление о не возбуждение дела. Теперь названивают сотрудники с банка и просят погасить задолжность. Как мне быть? Подскажите? Сумма в принципе не большая, но очень обидно за не справедливость.

Ответы на вопрос (2):

Не зная подробностей трудно ответить.

Но если вам не удастся доказать, что деньги были списаны мошенниками при соблюдении Вами условий использования карты в части безопасности, то платить придется вам.

Коллега совершенно прав. Расскажите все подробности.