Я купил приватизированную квартиру в другом городе. Она оформлена на меня и жену.

Юрий
05.06.2003, 10:51
• г. Москва
Вопрос №94210

Я купил приватизированную квартиру в другом городе. Она оформлена на меня и жену. Означает ли это, что мы не сможем приватизировать свое муниципальное жилье, где сейчас прописаны?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Нет, не означает. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз (ст.11 Закона РСФСР о приватизации жилищного фонда в РФ). Наличие в собственности иного жилья не может ограничивать право на приватизацию. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.01.2013, 16:31
• г. Сургут
Вопрос №2135727

Как взять отказ от приватизации от человека, живущего в другом городе?

08.06.2021, 23:21
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18513545

Ситуация следующая:

Есть не приватизированная квартира. На данный момент в квартире зарегистрированы:

Мама - жена отца (есть собственное жильё).

Брат (есть собственное жильё).

Сестра (погибла в текущем году)

Квартира получена на основании ордера. Ордер выдан бабушке (маме отца) с семьёй, состоящей из трёх человек - дедушке и сыну (отцу брата и сестры, мужу мамы). Договор социального найма на данный момент не заключен. Бабушка умерла, отец погиб. Дедушке в 90-х выдали другую жилплощадь.

Вопросы:

Могут ли прописанные сын и/или мать приватизировать квартиру на данный момент? Какие могут возникнуть трудности и подводные камни?

Могут ли кредиторы погибшей сестры, у которой остались кредиты, оказать негативное влияние на результаты приватизации?

Существует ли услуга приватизации “под ключ” и сколько она может стоить?

01.02.2017, 13:28
• г. Москва
Вопрос №12088087

Купила приватизированную квартиру надо ли переоформлять приватизацию на себя.

Олеся
14.11.2011, 22:47
• г. Москва
Вопрос №1456281

Сейчас хотим приватизировать квартиру. Поскольку имеется конфликт с дочерью у нас с мужем возник вопрос имеет ли право человек после продажи своей доли в квартире остаться прописанным на этой же жилплощади?

08.06.2021, 21:07
• г. Москва
Вопрос №18513313

Получил квартиру как сирота в 2012 году, хотел приватизировать ее в прошлом году но был отказ в приватизации в администрации сказали, что до получении квартиры я не был ни где зарегистрирован 2 месяца хотят подтверждение где я был 2 месяца либо только по решению суда.

26.08.2020, 13:42
• г. Москва
Вопрос №17723203

Мужчина прописан в квартире до приватизации. Имеет в другом городе свою квартиру. Состоял в браке с собственницей квартиры. Позже развод. Продолжал жить на данной квартире, оплачивал часть суммы ЖКХ по квартире. Мужчина продает своё жилье. Имея прописку, получает льготы: социальная карта москвича, доплаты. Собственница квартиры начинает требовать добровольной выписки. Мужчина был вынужден выехать из квартиры. Как ему сохранить прописку? Означает ли его прописка до приватизации, что он имеет право пожизненно быть там прописанным независимо от того, оплачивает ли он услуги ЖКХ или проживает там? Заранее спасибо.

08.06.2021, 00:22
• г. Москва
Вопрос №18511410

Квартира оформлена на меня муж в ней не прописан я тоже мы в браке может ли он без моего разрешения переоформить ее на себя?

25.04.2013, 19:23
• г. Анжеро-Судженск
₽ VIP
Вопрос №2384153

Моя не приватизированная квартира в которой я прописана с рождения и теперь еще два моих несовершеннолетних разнополых ребенка, признана ветхим и подлежит сносу в 2014 году. Но у нас есть в собственности квартира в другой области где мы и проживаем. Проживание в ветхой квартире просто невозможно из-за состояния жилья. Скажите теряем ли мы право на получение жилья при сносе дома? Или нам предстоит дорога в суд? и как правильно поступить чтобы не потерять право на получение жилья, что в квартире никто не проживает. За коммунальные услуги оплачиваю регулярно. Заранее благодарю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение