Правомерно ли требование и имеет ли смысл матери выписываться?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: я собственник квартиры, приватизирована на меня, мать прописана в этой квартире. Мы решили её продать, но у покупателя требование, чтобы МАТЬ выписалась из квартиры до момента продажи. Обьясняют это тем, что хоть она и не собственник, но прописана сдесь, поэтому в случае продажи квартиры она имеет право жить по месту прописки. Правомерно ли требование и имеет ли смысл матери выписываться?

Ответы на вопрос (1):

Стороны свободны в заключении договора. Договор - это соглашение сторон. Условия договора определяются ПО УСМОТРЕНИЮ сторон. Понуждение к заключению договора не допускается (за некоторым искл.).

Не достигнув соглашения по условиям договора Вы не сможете его заключить.