Идея размещения лучших рекламных щитов в торговых центрах - Как заинтересовать директора ТРЦ и получить разрешение на их установку?

• г. Казань

Мне нужна Ваша рекомендация. У меня есть идея для торговых центров нашего города. Идея заключается в размещении лучших на сегоднешний день рекламных щитов, которых пока нет ни в одном торговом центре нашего города. Единственная проблема закличается в том, как подойти к директору ТРЦ, что бы моя идея их заинтересовала, и что бы мне получить разрешение на их установку, а не просто подкинуть им идею для самостоятельной реализации. Вопрос в чем: на что делать упор в разговоре, что бы их заинтересовать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я так полагаю, что этот вопрос - вне компетенции юристов

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос заключается в следующем: я являюсь собственником рекламных щитов 3 Х 6 в Краснодарском крае, разрешение на установку рекламных щитов было выдано еще в 2003-2005 годах, сейчас закончилась аренда на землю, которую арендую у администрации... вопрос таков: имеет ли право местная администрация требовать меня собрать все документы, т.е. и новые разрешающие документы на установку щитов, если у меня в разрешениях нет даты окончания разрешения на установку, получается на бессрочный срок... требуют собрать полный пакет документов, как при первичной установке рекламного щита, а щиты уже работают около 8 лет... либо мне нужно просто продлить договор аренды земли на 5 лет? укажите пожалуйста источник на что можно сослаться с данным вопросом.

Я хочу арендовать в разных точках города по 2 кв.м под рекламные щиты. Куда мне обратится и как получить разрешение на установку рекламных щитов?

Мой вопрос заключается в следующем: я являюсь собственником рекламных щитов 3 Х 6 в Краснодарском крае, разрешение на установку рекламных щитов было выдано на бессрочный срок еще в 2003-2005 годах, сейчас закончилась аренда на землю, которую арендую у администрации... вопрос таков: имеет ли право местная администрация требовать меня собрать все документы, т.е. и новые разрешающие документы на установку щитов, если у меня в разрешениях написано, Что они установлены на бессрочный срок... либо мне нужно просто продлить договор аренды земли на 5 лет? укажите пожалуйста источник куда можно сослаться с данным вопросом спасибо.

Я хотела бы организовать торговлю пасхальными куличами и сувенирами. Длится эта торговля будет 7-9 дней в одном из торговых центров города, работаем через ИП, УСН 6%, Потребуются ли нам разрешение СЭС и пожарной инспекции на торговлю, или же эта проблема уже решена торговым центром? Один юрист сказал мне, что нужно будет разрешение на торговлю, я всегда думала, что ИП может совершать любые действия для извлечения прибыли, нужно ли это разрешение?

Месяцев 6 назад у нас в лифте установили рекламный щит. без разрешения жильцов. Разришение и заключение договора сделалауправляющия компания. На каком оснавании, что нам делать?

Законно ли установка рекламных щитов в лифте.

Нужно ли получать разрешение у Администрации города, на размещение рекламных щитов в подъездах домов, если есть договора аренды с ТСЖ, УК и протоколы собрания жильцов?

Надо ли разрешение на установку торгового ларька на частной территории рядом с торговым центром, назначение участка размещения и обслуживание ТЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПП-26 от 03.02.11 О размещении нестационарных торговых объектов. В Москве.

Здравствуйте. Нужна консультация юриста, который работает в Москве, т к мой вопрос касается Москвы, МО-там другие правила. Вопрос такой-Я ИП (индивидуальный предприниматель), родилась, выросла в г Москва, работаю ИП 18 лет. В январе 2015 г я обращалась в префектуру своего округа с вопросом получить разрешение на торговлю фрукты-овощи (лоток) на прилегающей территории стационарного предприятия в весенне-летний период с 1 апреля по 1 ноября согласно ПП-26 от 03.02.11 О размещении нестационарных торговых объектов...

В приложении N 1 в ПП-26 от 03.02.11 г написано, что

... 4. К нестационарным торговым объектам относятся торговые объекты, представляющие собой временные сооружения или временные конструкции, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения:

1) павильон - временное сооружение, имеющее торговый зал и помещения для хранения товарного запаса, рассчитанное на одно или несколько рабочих мест;

2) киоск - временное оснащенное торговым оборудованием сооружение, не имеющее торгового зала и помещений для хранения товаров, рассчитанное на одно рабочее место продавца, на площади которого хранится товарный запас;

3) торговый автомат - временное техническое сооружение или конструкция, предназначенные для продажи штучных товаров без участия продавца;

4) бахчевой развал - специально оборудованная временная конструкция, представляющая собой площадку для продажи бахчи;

5) елочный базар - специально оборудованная временная конструкция, представляющая собой площадку для продажи натуральных елок, сосен;

6) сезонные кафе - специально оборудованное временное сооружение, в том числе при стационарном предприятии, представляющее собой площадку для размещения предприятия общественного питания для дополнительного обслуживания питанием и (или без) отдыха потребителей;

7) передвижные сооружения: автомагазины (автолавки, автоприцепы), автокафе, изотермические емкости и цистерны, тележки, лотки, палатки, корзины и иные специальные приспособления...

... 9. Период размещения устанавливается в схеме размещения нестационарных торговых объектов для каждого места размещения нестационарного торгового объекта с учетом следующих особенностей в отношении размещения отдельных видов нестационарных торговых объектов:

1) для мест размещения передвижных сооружений по реализации цветов, овощей, фруктов, мороженого, прохладительных напитков, кваса, в том числе в розлив, период размещения устанавливается с 1 апреля по 1 ноября;

2) для мест размещения елочных базаров период размещения устанавливается с 20 по 31 декабря;

3) для мест размещения бахчевых развалов период размещения устанавливается с 1 августа по 1 ноября;

4) для иных нестационарных торговых объектов, за исключением предусмотренных подпунктами 1-3 настоящего пункта, - с учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий, но не более 3 лет...

Мой пункт под номером 7.

Раньше, с 2006 г по 2011 г, я оформляла разрешение на торговлю овощи-фрукты (лоток) на территории стационарного предприятия на весенне-летний период с 1 апреля по 1 ноября по ул... г Москва.

И мне пришел ответ из префектуры -

Цитирую... В настоящее время, постановлением Правительства Москвы от 03.02.2011 N 26-ПП О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве..., размещение торговых объектов при стационарных торговых предприятиях не предусмотрено.

В связи с чем, внести изменения в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории округа, в части включения в Схему указанных выше объектов, не представляется возможным.

Мои вопросы-

1) НА КАКОМ ОСНОВАНИИ РАЗМЕЩЕНИЕ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ ПРИ СТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО?

2) на сегодняшний день ПП-26 от 03.02.11 О размещении нестационарных торговых объектов... работает или нет? Может это ПП вообще больше не работает (ну типа аннулировали его)? Спасибо.

Можно узнать, что требуется для установки своего рекламного щита и последующей сдачи его в аренду? К кому нужно изначально обращаться, получать разрешение. И места для размещения щитов заранее условлены администрацией города, или по сути можно выбрать любое место и по нему вести разговор о возможности его использования под рекл. Щит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение