Каковы шансы на приобретение гражданства РФ?каков д.б.алгоритм моих действий?

• г. Псков

Имею гражданство Р.Беларусь. Имею мужа, бабушку и дедушку с гражданством РФ.учусь на заочном на филологическом факультете на 4 м курсе в Российском вузе. Регистрации нет. родители имеют гражданство Р.Беларусь и проживают там же. но у меня ВИЧ. каковы шансы на приобретение гражданства РФ?каков д.б.алгоритм моих действий? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

При условии оформления выезда из РБ в РФ "на ПМЖ" и документального подтверждения (оригиналами документов) родства с дедушкой или бабушкой - приобретете гражданство РФ за 3 месяца обратившись в орган ФМС РФ по месту пребывания.

ВИЧ этому не помеха.

Но постановка на миграционный учет для подачи на гражданство - будет обязательна.