Возможно ли обжалование статьи 264 часть 3 в Верховном суде и замена условия поселения?

• г. Стерлитамак

Скажите пожалуйста, возможно ли обжалование в верховном суде по статья 264 часть 3.Мужу дали в городском суде 1 год и 6 месяцев поселения и миллион присудили выплачивать. Могут ли в верховном суде поселения заменить на условный срок. Ведь у него ещё двое детей на иждивении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право обжалования приговора суда первой инстанции у Вашего мужа никто не отнимал. Суд первой инстанции учел смягчающие обстоятельства и поэтому Ваш муж получил мягкое наказание. Ваше право: обжалуйте. Но, перспективы как-то не видно.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статья 264 часть 3.Дали 1 и 6 колонии поселения и миллион присудили выплачивать матери погибшего. У нас 2 несовершеннолетних детей и муж стоит на бирже труда. С данным приговором не согласны.

Мой гражданский муж пять лет назад попал в аварию, где погибла его первая жена, ему дали 4 года условного срока по статья 264 часть 2. На иждевении осталась несовершеннолетняя дочь. Позже его осудили по статья 158 часть 2, условный срок не закончился. Путем сложения суд приговорил к 4 года и 2 месяца колонии поселения. Отсидел он 1 год и 5 месяцев. Хотелось бы узнать может ли его коснуться поправки ведь у него статьи не серьезные т.е есть ли к этим статьям поправки? Или вышел сейчас закон о домашнем аресте, может ли коснуться осужденных? Если можете подскажите пожалуйста

Зарание спасибо!

У меня мужа вчера осудили по статья 264 часть 3,дали 3 года поселения и выплачивать 700 тысяч рублей потерпевшей. В зале суда изменили меру пресечения взяли под арест до вынесения приговора в Верховном суде. Скажите пожалуйста, имел ли право судья изменять меру пресечения? Что нам дальше делать и сумма за моральный вред не велика ли (у осужденного двое детей: 2 г. 13 лет). И еще, до какого срока мы можем идти на примерение (извините если неправильно выражаюсь)?

Такой вопрос интересует. Я сбил пешехода, был суд по статья 264. часть 3 дали год поселения. Сторона потерпевших подала на апелляцию, могут ли дать срок больше или условный? Спасибо.

Осужден по статье 264. ч 2. колонии поселении на 10 месяцев, наезда не было, пострадавших тоже, дтп съезд с дороги, не первое лишение прав. Когда шло следствие обещали ускоренное рассмотрение с применением 1/3 срока, т.е срок 8 месяцев и статья 264 часть 1. (есть на иждевении малолетний ребенок), но на суде изменили приговор на статья 264. часть 2 и назначили 10 месяцев колонии-поселения. Правомерно ли и как уменьшить срок? Спасибо.

Отцу дали срок на 1 год колония посиления статья 264 часть 3.он пенсионер. Может он выйти на условный срок или оно не предусмотрено по этой статье.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мужа статья 264 часть 5, дали 4 года и ещё присудили миллион. Через какое время он может подать ходатайство на итр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа условный срок по статья 30 часть 3 статья 158 часть 2 п.б..,истатья 30 часть 3 ст.158 2 п.б.дали 2 года условно. Были нарушения на отметка. Сегодня суд изменил условный срок на реальный срок дали 2 года поселения. У него двое детей на еждевении. Моя дочь от первого брака ей 12 лет и совместная дочь ей 4 месяца. Что мы можем сделать в этой ситуации. Можем ли мы подать апелляцию и может ли он рассчитывать освобождение по УДО?

Уже был судим по статья 264 часть 1 дали 180 часов 2 года лишения просто остановили выпившим срок закончил завели еще повторно 264 ст суд дал 5 месяцев колонии поселения я написал эпиляцыю предоставил справку что жена в состоянии беременности с место работы характеристику выплачивают кредиты могут ли пересмотреть на условный срок?

Муж сидит по статья 111 часть 4 с июня 2010 г.оборонялся от нападения человека который сидел за убийства, педофилию и кражи. У мужа это первый срок, все характеристики отличные, на иждивении грудной ребенок. Почему мужу не дали условный срок? В статья 111 часть 4 ведь написано, что возможно ограничение свободы сроком до 2 лет?

почему мужу не дали условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение