Возвращение долга - Могу ли я подать в суд на возврат 6000 долларов, которые я дал в долг женщине для покупки квартиры во время гражданского брака, после окончания наших отношений?

• г. Саки

Я дал в долг 6000 долларов женщине для покупки квартиры в 2007 г на весть период гражданского брака сейчас она нашла другого и наши отношения прекратились. Могу я подать в суд вернуть чтоб свои деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если есть расписка, то можете.

Если с момента срока возврата долга указанного в расписке прошло более 3-х лет, то в суд подать Вы можете, но срок исковой давности истёк. Если ответчик заявит об этом в суде, то в иске будет отказано.