Правила и процесс записи старика в дом пристарелых и возможные последствия для его жены

• г. Москва

Если передать старика 68 лет в дом пристарелых (Тело наполовину атрофировано, в туалет ходит под себя, долго соображает что делать), заберут ли они половину его квартиры у его жены или какие там правила? Можно ли записать его в дом пристарелых просто так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

По ст.218.,209 ГК РФ