Возможен ли при участии третьего лица фальсификация информации и возбуждение уголовного дела со стороны прокуратуры?

• г. Санкт-Петербург

Помогите найти ответ на 2 вопроса:

1. Удовлетворит ли суд в гражданском судопроизводстве ходатайство о вынесении определения о том, что третье лицо и его представитель фальсифицировали информацию, которая имела важное значение для вынесения решения по делу?

2. Может ли прокуратура возбудить уголовное дело по факту лжи и сокрытия важной информации гражданином, который участвовал в гражданском процессе как третье лицо вместе со своим представителем, врал там и скрывал информацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Наши суды - непредсказуемы.

2. Всё возможно в нашей стране.

1. На усмотрение суда. Зависит от состава информации, доказанности фальсификации и иных существенно значимых обстоятельств.

2. Прокуратура уголовных дел не возбуждает.