Свекор давно тяжело болеет и,если, не дай бог, что с ним случится, могут ли по закону не продлить ордер и не дать жилье?

• г. Балашиха

Такой вопрос: родителям мужа (на двоих) дали ордер на муниципальное жилье.

(в очереди на получение стоял свекор, как льготник) Решение о выдачи ордера принято в декабре 2001. Дом пока не поставлен на балланс РЭУ и прописаться в него нельзя. Свекор давно тяжело болеет и,если, не дай бог, что с ним случится, могут ли по закону не продлить ордер и не дать жилье?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не могут не дать жилье. Право на вселение возникло с момента выдачи ордера, и невозможность вселения по вине организации не влечет за собой признания ордера недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Живём в муниципальной квартире по ордеру во второй раз подали иск" о признании утратившей право пользования жилым помещением " ,иск удовлетворили и вступит в силу в декабре. После вступления решения в силу муж может зарегистрировать супругу по ордера или надо заключить бог соц найма а после прописать супругу?!? Ордер получал отец мужа а в 2005 умер но муж вселенной по ордера и проживает и платит соцнайм. По Ордера может зарегистрировать или после заключения бог соц найма?!?!?

В перечне документов для заключения договора социального найма указан ордер. Он утерян. В архивах решения о выдаче ордера нет. В финансовом лицевом счете указан только номер ордера и дата выдачи (декабрь 1961 года). Как восстановить ордер для заключения договора социального найма?

Большое спасибо за ответ на вопрос 31479.

Помогите пожалуйста разобраться. У нас на руках документ "Решение о предоставлении..." (с водяными знаками по всему полю документа слова "ОРДЕР")

(Там указана и № квартиры и состав семьи)

Получал его сам свекор строго со своим паспортом и паспортом жены. (его самого специально вызвали как сказали "для получения ордера").

Получал он этот документ в ордерной комнате Управления муниц. Жилья округа.

Когда мы спросили "Это и есть ордер"?Нам инспектор ответила: "Да, видите слово "ордер" по всему полю документа. Но сообщила, что ордер придется продлять, т.к. дома нет на балансе РЭУ.

Мы совсем запутались. Что же за документ получен нами? И каков его статус?

Кроме этого "ордера" нам дали договор соц.

найма и 4 экземпляра "акт..."

Помогите пожалуйста, наши старики совсем разволновались и мы вместе с ними.

Какой порядок выдачи служебного ордера? В 2002 дали служебный ордер на квартиру, При тебе поставили штамп на ордере, у одной моей коллеги ордер и по нему крас ная полоса! Условия получения ордеров у нас одинаковые! (Не сдавали предыдущее в виду его приватизации - потеряли бы право собственности.) СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ЖИЛЬЕ ПОЛУЧЕНО ДО НОВОГО КЗОТА, КАКИЕ ПРАВИЛА К НАМ ПРИМЕНЯЮТСЯ?

ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ? С увжением! Ирина Ю.

Ордер на жилое помещение получен в 2002 г, приватизирована квартира в 2004 г. Ордер получали я и бывший муж. Собственником являюсь я одна, бывший муж выписан. Сейчас первая жена бывшего мужа оспаривает ордер. В иске указывает, что на очереди они стояли, что в квартире жили. Но на момент получения ордера, они были разведены, в квартире ни когда не проживали, ордер получили я и он в браке. Есть ли шансы у нее оспорить ордер. У бывшего мужа и его первой жены ребенок-15 лет. И подскажите, что мне делать в этой ситуации, какие доказательства собирать. Спасибо!

Ситуация такова. Мы стояли на очереди. В 1997 году выделили нам квартиру, мужу, мне и ребенку. (Общежитие переделано под квартиры). Было решение ученого совета и решение профкома. В 1999 г. введено в эксплуатацию. В 2000 г мы с мужем развелись, ордер на квартиру еще не получили, зарегистрированы там не были. Муж обещал, как получит ордер разделить квартиру. Сейчас я узнаю, что ордер выдан на мужа и на его вторую жену в 2002 г., ни я ни наш ребенок в ордере не вписан. Собственником квартиры является его вторая жена. Решение же было принято на семью из трех человек, а ордер получен на двоих, квартира двухкомнатная 47,9 общая пл, 27,4 жилая. Им даже по норме не положена 2 х комн. Квартира. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Есть ли у меня шансы оспорить ордер на жилое помещение? Мы стояли на очереди. В 1997 году выделили нам квартиру, мужу, мне и ребенку. (Общежитие переделано под квартиры). Было решение ученого совета и решение профкома. В 1999 г. введено в эксплуатацию. В 2000 г мы с мужем развелись, ордер на квартиру еще не получили, зарегистрированы там не были. Муж обещал, как получит ордер разделить квартиру. Сейчас я узнаю, что ордер выдан на мужа и на его вторую жену в 2002 г., ни я ни наш ребенок в ордере не вписан. Собственником квартиры является его вторая жена. Решение же было принято на семью из трех человек, а ордер получен на двоих, квартира двухкомнатная 47,9 общая пл, 27,4 жилая. Им даже по норме не положена 2 х комн. Квартира. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону предусмотрена определенная форма заполнения ордера. Если в ордере нет ссылки на соглашение, на основании которого выдан ордер, он действительный?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос, у нас аварийное жильё ,управлеющая компания отказывает в выдаче копии ордера, так как ордер у них отсутствует, а при заключении договора социального найма требуют ордер, что делать, посоветуйте, дом собираются расселять, боимся остаться на улице.

но у него есть постоянная прописка в другом городе имеет ли он право по закону записаться в ордер новой квартиры? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение