Свекор давно тяжело болеет и,если, не дай бог, что с ним случится, могут ли по закону не продлить ордер и не дать жилье?

• г. Балашиха

Такой вопрос: родителям мужа (на двоих) дали ордер на муниципальное жилье.

(в очереди на получение стоял свекор, как льготник) Решение о выдачи ордера принято в декабре 2001. Дом пока не поставлен на балланс РЭУ и прописаться в него нельзя. Свекор давно тяжело болеет и,если, не дай бог, что с ним случится, могут ли по закону не продлить ордер и не дать жилье?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не могут не дать жилье. Право на вселение возникло с момента выдачи ордера, и невозможность вселения по вине организации не влечет за собой признания ордера недействительным.