Как обезопасить себя при разводе с наличием кредита и ипотечной квартиры, учитывая наличие гражданской семьи у бывшего супруга

• г. Новосибирск

Мы с мужем решили развестись. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Есть кредит в банке и есть квартира взятая в ипотеку. Муж сказал что он ни на что не претендует. Но т.к. у него есть другая семья (гражданская) детей пока нет. Я боюсь что когда дети появятся они смогут претендовать на нашу квартиру. Подскажите как мне обезопасить себя.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо составить соглашение о разделе совместного имущества и удостоверить его у нотариуса.

Здравствуйте Елена.

Надо заключить соглашение с бывшим супругом о разделе имущества и долговых обязательств приобретенных в браке. Но судя по всему развод вы будете осуществлять в судебном порядке.

пускай на вас свою долю переводит!и обратитесь в банк