Официантке угрожали ионали с работы из-за коллекторов - возможно ли возмещение ущерба в суде?

• г. Омск

У нас такая ситуация: мою маму аолили с работы, из за коллекторов, дело в том что они звонили ей на работу, и в последующем стали угрожать начальству в расправе с ними, так же угрожали ей и мне. Она хочет подать в суд на коллекторов, так как из за них она осталась без работы и возместить ущерб скажите пожалуйста это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Да тут не в суд надо, а если угрожали ей физической расправой, то в прокуратуру надо заявление писать и в полицию. А насчет увольнения надо разбираться: с какой формулировкой уволили. Если написала по собственному желанию, то вряд-ли чего доказать можно.