Исковая давность - возможность устранить долг по кредиту в мини-банке, взятому в 2013 году на 10 000 рублей?

• г. Киров

СКажите у меня был взят кредит в мини банке в 2013 году 10 000, я заплатил пару раз и все. Слышал такой термин как исковая давность, может ли он мне чем то помочь?

Ответы на вопрос (1):

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.