Некий банк требует оплатить долг спустя 10 лет - что делать и как доказать, что они не звонили все это время?

• г. Москва

Скажите что делать? ,позвонили с банка, через 10 лет, требуют оплатить не маленькую сумму, угрозы, просто прошло уже не мало времени и вспомнить что было тогда, очень тяжело, да и квитанций уже никаких нет, а позвонили они первый раз за эти годы, скажите пожалуйста, что делать? Ведь срок исковой давности истек, и как нам доказать, что они не звонили нам все это врем, а очнулись спустя 10 лет, что нужно говорить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о пропуске срока решает суд. Вам надо послать звонивших именно туда, то есть в суд. Им вы ничего не докажете, не стоит пытаться.

Значит только суд?,но эта не наша вина,то что они не звонили