Приватизация квартиры - требуется ли судебное решение для подтверждения факта проживания?

• г. Барнаул

Приватизируем квартиру, в которой внучка была прописана не с момента рождения, а через 9 месяцев, хотя постоянно проживала в этой квартире и нигде до этого не была прописана. Вопрос:-ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ (прописка) ОБЯЗАТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СУДОМ, ИЛИ ВОЗМОЖНЫ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ (медицинская карта из детской поликлинники)

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте! Когда ребенка с рождения регистрируют к родителю (родителям), то в домовой книге и поквартирной карточке в графе "Откуда прибыл" пишут "зарегистрирован С РОЖДЕНИЯ"! Соответственно, доказывать, что ранее ребенок нигде не был зарегистрирован, и не требуется.

С уважением.

Харченко О.В.