Наследство после смерти матери - как выписать отца из совместной квартиры?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Умерла мама, по документам мы с мамой были единственные собственники без определения долей. Так же у меня имеется отец с которым я не общаюсь и уже более 10 лет они были в разводе с мамой. Сейчас я вступающие в наследство, нотариус приняла заявление, осталось до собирать документы, у меня маленький ребёнок и поэтому все сразу не получается... отец на момент приватизации был уже прописан, ни каких документов у меня об отказе нет, получается только на словах. За квартиру платим мы с моим мужем и делаем ремонт, чеки все имеются. Проживает он с нами, совести хватает, ведь маму со свету сжил он, меня не получилось... скажите я могу его выписать? Мне сказали что появился закон который позволяет это сделать, ведь к нашей семье он отношения не имеет, так же имеются заявления на него о том что он наносил мне не однократно побои и даже будучи беременной. Прошу вас помогите советом. Жить с ним не возможно, он не пьёт, но как человек он ужасен. Не раз провоцировал моего мужа что бы посадить его. заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

если ваш отец отказался от приватизации то выписать его не сможете в любом другом варианте через суд

У вас и не может быть его отказа от приватизации, если был отказ, то он находится в регистрационном деле. Судя по тому, что он был прописан на день приватизации, отказ был. Значит, он сохраняет пожизненное право пользования, добровольно не выехал, есть нуждаемость, т.к. иного помещения не имеет. Выписать его вы не сможете.