Восстановление статуса участника боевых действий и наград после осуждения - мой опыт военной службы в ставропольском крае

• г. Зверево

Я проходил военную службу в ставропольском крае, призыв 2002 года, так случилось, был осужден, не дослужив до конца срока, имел звание старшего сержанта, боевые награды, но по решению суда меня всего лишили, могу ли я восстановить статус участника боевых действий, награды и грамоты.

Ответы на вопрос (1):

БОЕВЫЕ НАГРАДЫ, НО ПО РЕШЕНИЮ СУДА МЕНЯ ВСЕГО ЛИШИЛИ, МОГУ ЛИ Я ВОССТАНОВИТЬ СТАТУС УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, НАГРАДЫ И ГРАМОТЫ

---не восстановите.

Спросить
Пожаловаться

Я проходил воинскую службу по контракту 1999-2003 год в г.владикавказ получил денежную компенсацию (боевые) положено мне звание участника боевых действий.

Служил в чечне с 2003 по 2006 по контракту с учётом срочной службы не дослужил уехал позже прислали справку что у меня ноль часов фактического участия в боевых действиях. Хотя боевые выхода были. Подскажите пожалуйста могу ли я получить удостоверение участника боевых действий?

Кто является ветераном боевых действий? Мой муж полгода проходил срочную военную службу по призыву на территории чеченской республики в 1995 - 1996 годах, имеет государственную награду медаль за отвагу и удостоверение участника боевых действий. Вопрос: является ли он ветераном боевых действий и может ли, получить удостоверение ветерана боевых действий?

В 2013 году проходил службу по призыву в ВМФ в МП. Был отправлен в командировку в Сирию на пол года. Могу ли я получить статус участника боевых действий.

В мае 2007 года окончил военную службу по призыву. В апреле 2007 года мне было присвоено воинское звание - сержант. В ноябре 2008 года заключил контракт с командиром войсковой части 95005. На основании его приказа мне присвоили звание старшего матроса. Имел ли он право лишить меня 2 ступеней воинского звания? И что мне теперь делать?

Я проходил военную службу с 2004 по 2007 год. Служба проходила сначала в Ингушетии 503 мотострелковый полк, затем был переведён в Грузию, через время перевели обратно в Ингушетию. Я участник боевых действий, по закону мне полагается удостоверение участника боевых действий. С 2007 года я не однократно обращался в военкомат по месту призыва. На мои запросы приходят отказы. В военкомате говорят, что моя часть расформирована и не могут найти мои документы, (они 8 лет не могут их найти). Что мне делать в такой ситуации, есть ли надежа что я когда нибудь смогу получить моё удостоверение?

Я ветеран боевых действий в служебно-боевой характеристики было написано рекомендации в конце присвоения воинского звания на ступень выше от занимаемой должности так как на тот момент я стоял на ефрейторской должности а звание было сержант Я этой записью в СБХ не воспользовался в данный момент прошло где-то 2 года я стою на должности старшего сержанта и звание у меня старшего сержанта Могу ли я сейчас воспользоваться этой записью в СБХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил срочную службу в Чечне с 2002-2003 г. Имею удостоверение участника боевых действий. Могу ли я оформить удостоверение ветерана боевых действий?

Я ветеран боевых действий, участник контр-террористических опнраций в Чеченской республике, проходил службу по контракту с 2003 года, уволен по состоянию здоровья в августе 2008 г, инвалид 3 группы с 2009 года, военный стаж 8 лет, до настоящего времени мне не выплачены боевые за 2003-2005 гг, после увольнения обратился в суд г. Ростова-на-Дону, решением областного суда от 8 апреля 2009 года в иске мне отказали за давностью лет. Но во время службы руководство военной части обещало выплатить боевые как только поступят бюджетные средства что рано или поздно боевые будут выплачены. Сам адвокат говорит, что у боевых нет срока давности. Так ли это? Что Вы мне посоветуете делать дальше?

Проходил военную службу по призыву, так же и по контракту в Таджикистане в/ч 11507 город Куляб. Положено ли мне удостоверение участника боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение