Можно ли оформить доверенность на бабушку на период работы в другом городе, при угрозе суда от бывшего мужа?

• г. Уфа

Мне надо ехать на работу в другой город, с мужем мы разведена ребенку 2 года, еду в другой город на пмж сначало одна как обустроюсь хочу забрать ребенка, муж грозится в суд подать, могу ли я оформить доверенность на бабушку на тот период пока я буду об устраиваться и возможно ли вообще такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Передача ребенка бабушке на временное воспитание по доверенности не предусмотрена законодательством.

Если муж подаст на основании Вашего не длительного вынужденного отсутствия иск о лишении Вас родительских прав, то судебной перспективы для такого иска я не усматриваю.