Как решить ситуацию, когда продавец не получает письменную претензию, отправленную заказным письмом по юридическому адресу

• г. Самара

Обратилась к продавцу с письменной претензией и потребовала устранить недостатки, отправила претензию заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу который указан в договоре (юридический адрес продавца-это адрес его прописки), но по прописке он не проживает, письмо не получил. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Претензия считается доставленной продавцу. ст 165.1 ГК РФ.

Добрый день!

Вы можете обращаться с иском. Если знаете фактический адрес, то можете направить претензию по фактическому адресу. Мы всегда рады помочь!