Мастерская отказывается возместить стоимость испорченной электронной книги после замены гнезда для питания - что делать?

• г. Самара

Мастерская, куда я обратилась по поводу замены гнезда для питания в электронной книге, в ходе ремонта испортили дорогую вещь. Человек, который занимался ремонтом, приводит тысячу доводов в свое оправдание, вместо того, чтобы возместить стоимость испорченной электроники. Типа, вы же взяли вещь из ремонта, подписали бумагу, что вещь получена, какие претензии. Но то, что недостатки ремонта я обнаружила уже прийдя домой, как с этим быть. Он, отдавая эл.книгу, в своих руках показал, как она включается - выключается, а то, что она перестала видеть компьютер при закачивании на нее текста, что не возможно листать страницы, потому что они просто не двигаются, невозможно входить и выходить из гл. меню. - все это было обнаружено уже дома, а не в мастерской. При этом невооруженным глазом видно, что книга была капитально разобрана и потом грубо склеяна по всему периметру каким-то липким клеем. Уже 4 месяца я хожу на поклон к горе-мастерам, а они деньги отдавать не собираются. Моя дорогая вещь, купленная за 8999 рублей и которой на тот момент, когда я принесла ее в ремонт для замены гнезда питания было всего 4 месяца. До сих пор остается у них. Что делать? Как вернуть деньги за испорченную вещь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направьте претензию, где четко сформулируйте свои требования. Мы всегда рады помочь!

При сдаче товара в ремонт и его получении вам должны были выдать квитанцию с указанием наименования организации или ФИО индивидуального предпринимателя (ИП), при получении от вас денег за ремонт должны были выдать чек ККМ.

На сайте ФНС вы или адвокат можете найти в ЕГРЮЛ данные об организации или ИП.

В иске надо указать адрес места нахождения ответчика - организации

или ИП или последний известный вам адрес места жительства ответчика.

То обстоятельство, что собственником ООО, организации стал другой человек или организация или то, что один из работников (ваш мастер) уволился с работы не имеет отношения к иску, вы можете подать иск к той организации (ИП), в которую обращались.

Есть еще ряд советов.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.