Вопрос №9424150

Эвакуировали машину из-под знака парковка для инвалида. Я инвалид 2 группы, имею право на данный вид парковки, все оформлено как положено. На машине не было знака, что она принадлежит инвалиду. Как отстоять свои права?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
17.01.2016, 22:13

Тут только нужно смотреть протокол

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Парковка для инвалидов пдд

На парковке разметка стерта, знак стоит в кустах, парковка для инвалидов, машину эвакуировали, знака инвалида не стояло, я инвалид второй группы, оплатила эвакуатор, но выписали еще и штраф, несмотря на то,что предъявляла инспектору документы подтверждающие статус инвалида. Могу обжаловать штраф?

Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
09.09.2019, 14:12

Добрый день. Конечно сможете, если докажите, что в момент задержания автомобилем им управляли именно Вы, а не третье лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мог ли это быть сам магазин, который вызвал эвакуатор на огороженную парковку, которая похоже принадлежит магазину?

Припарковалась на огороженной парковке около супермаркета. Припарковалась на инвалидном месте, у меня мама инвалид, была со мной, есть удостоверение инвалида. Знака инвалида на машине нет. Кроме меня на инвалидной парковке было семь машин, в том числе две машины такси, инвалидный знак был у двух автомобилей из семи. Через 30 минут меня эвакуировали на штрафстоянку. Мог ли это быть сам магазин, который вызвал эвакуатор на огороженную парковку, которая похоже принадлежит магазину?

Юрист г. Оренбург
22.07.2020, 14:10

Здравствуйте, Юлия!

Да, возможно, что это заявили и сотрудники магазина.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Адвокат г. Москва
04.01.2019, 21:08

Уважаемая Светлана, если на платной парковке висит знак Парковка для инвалида, то это еще не означает ее бесплатность. Необходимо ознакомится с правилами парковки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Там. где есть соответствующий знак парковка для инвалидов?

Ответьте. Пожалуйста. Я-- инвалид 3-ей группы. Имею ли я право ставить свою машину на парковку на места. Предназначенные для парковки для инвалидов? Там. где есть соответствующий знак парковка для инвалидов? Или этот знак действует только для инвалидов 1 и 2 групп. Спасибо за ответ.

Фирма г. Великий Новгород
16.08.2015, 22:48

Согласно ПДД, действие знака парковка с табличкой "инвалид" или разметкой действует только на автомобили, управляемые инвалидами I или II группы или перевозящих таких инвалидов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.08.2015, 10:05

Согласен с ответом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Люберцы

Оборудование для машины для инвалидов.

Эвакуировали машину, не оборудованные знаком инвалид с парковки для инвалидов у торгового центра. Инвалидность имею, в гибдд послали с инвалидностью далеко и надолго, сказав что не имеют базы о том, что машина принадлежит инвалиду. Получается, что любой совершенно здоровый человек, повесив знак, имеет право парковаться где угодно, а реальный инвалид должен заплатить штраф в 1,5 свои пенсии?

Юрист г. Москва
23.05.2016, 00:30

Подайте жалобу в вышестоящую организацию ГИБДД. А если придется то в Суд. И повесте табличку что инвалид.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Можно ли это как то обжаловать?

Сегодня забрали авто на штраф стоянку за парковку на месте инвалида. Знак стоял вначале парковки буква Р и инвалид, я стала на втором месте от него. Возле самого знака стояла другая машина. На самом парковочном месте осталась только кайма от разметки инвалиды, есть фото. Сама разметка не видна. Я отошла не более 20 минут, машину тут же забрали. Можно ли это как то обжаловать? Есть ли моя вина? Парковка более чем на 12 мест. Как сказал полицейский знак действует на все места, но почему то эвакуировали только меня? И даже не дали 30 мин перепарковаться.

Юрист г. Красногорск
27.07.2021, 22:26

Судя по всему, это бесполезно, но можете попробовать обжаловать в суде.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.07.2021, 23:04

Из изложенных вами вводных не усматриваются основания для обжалования. Ваш автомобиль эвакуировали на законных основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Машину забрали первую, остальные стояли на месте под знаком остановка запрещена и на инвалидной стоянке.

Эвакуировали машину инвалида 2 группы, от краевой больницы. На парковке для инвалидов стояли машины без наклеенных знаков, места для парковки нет. Инвалид припарковался в квартале от больницы на расстоянии 3 метров от пешеходного перехода. Машину забрали, у инвалида 3 инфаркта, был сердечный приступ, когда не обнаружил машины. Машину забрали первую, остальные стояли на месте под знаком остановка запрещена и на инвалидной стоянке. Помогите разобраться, пожалуйста.

Юрист г. Уфа
24.07.2017, 22:17

Здравствуйте,

При чем здесь ваши инфаркты? Нет смысла давить на жалость. Машину нужно ставить в положенном для этого месте, не нарушая ПДД

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Если автомобиль принадлежит инвалиду и он был в машине в момент парковки под знаком инвалид,

Если автомобиль принадлежит инвалиду и он был в машине в момент парковки под знаком инвалид, а отъезжал с парковки уже другой водитель и его оштрафовали за парковку. Законно ли это?

Юрист г. Тюмень
25.11.2016, 15:16

[quote]Если автомобиль принадлежит инвалиду и он был в машине в момент парковки под знаком инвалид, а отъезжал с парковки уже другой водитель и его оштрафовали за парковку. Законно ли это?[/quote]

Незаконно, если данный водитель перевозил инвалида 1 или 2 группы.

Вам помог ответ?ДаНет

Оказалось, что через 20 метров стоял знак парковка запрещена.

Припарковали машину. Была разметка для парковки и паркомат. Оплатили парковку. Оплата прошла. Вышли машину эвакуировали. Оказалось, что через 20 метров стоял знак парковка запрещена. Скажите это правильно?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.03.2016, 16:25

Здравствуйте.Если был такой знак ,то правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Знак на авто инвалид в машине

Я инвалид 2 группы поставил машину на парковке на место инвалид машина в реестре не стоит знака инвалид на машине нет машину эвакуировали и выписали штраф и оплатить эвакуацию могу ли я это обжаловать?

Юрист г. Москва
27.06.2016, 19:52

Если вы зарегистрировали свой автомобиль, тогда можете сходить на Старую Басманную 20 в Департамент Транспорта, написать заявление на возврат денег

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение