Могу ли я обращаться и куда по вопросу перезаключения договора соц найма?

Я прописан с родной тетей в неприватизированной квартире с 1996 г. Тетя умерла несколько дней назад. Могу ли я обращаться и куда по вопросу перезаключения договора соц найма? Есть ли временные рамки осуществления такого права? Если я являюсь ее племянником, то являюсь ли я по ЖК членом семьи с вытекающими из этого правами? В случае отказа в переоформлении, имею ли я право обращаться в суд? Спасибо.

вопрос №9424306
прочитан 31 раз

Обратиться в муниципалитет кому принадлежит дом, вам надо доказать факт родственных отношений а это только через суд делается.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации" Опубликовано: 19 декабря 2013 г.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Да, конечно можете, но лучше обратитесь к юристу лично


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можете. В случае отказа произвести перерасчет при наличии то законных оснований вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением в течение трехлетнего срока.


адвокат Юрьев Анатолий Николаевич:

совместно с ней вы сможете участвовать в приватизации по долям, отдельно без нее думаю это не возможно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X