Я украл телефон после встречи с незнакомцем на улице - что мне грозит и как преодолеть чувство вины?

• г. Москва

Познакомился с человеком на улице, решили выпить пиво, потом взяли ящик пива и пошли к нему домой, он первый напился и уснул, а я украл его телефон со стола и пошёл домой, уже прошло 5 дней всё спокойно, скажите что мне грозит? Совесть мучает не могу спокойно спать.

Ответы на вопрос (1):

Если совесть замучала, верните телефон владельцу и больше так не пейте. Он мог и заявление подать.