Могу ли я продать собственную квартиру без посредников и какие документі для єтого необходимы?

Наталия
05.06.2003, 12:17
• г. Киев
Вопрос №94244

Могу ли я продать собственную квартиру без посредников и какие документі для єтого необходимы?

Если да то как и где оформляется договор купли продажи?

Кто платит за услуги нотариуса продавец или покупатель?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Дело в том, что законодательство Украины и законодательство России имеет некоторые различия. В частности, на Украине все договоры отчуждения недвижимости, заключаются нотариально, и не допускается простая письменная форма. Нет также государственной регистрации недвижимости. В любом случае, нужен правоустанавливающий документ, технический паспорт, полученный в БТИ, справка о регистрации по месту жительства. Все остальное зависит от конкретной ситуации. Я полагаю, что самое разумное - обратиться с этим вопросом к любому нотариусу в г. Киеве. Что касается посредников, то если Ваших знаний и опыта достаточно, продавайте квартиру сами. Если же Вы - новичок в этом деле - не рискуйте, обратитесь в хорошо зарекомендовавшее себя агентство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 10:03
• г. Ярославль
Вопрос №18511933

Нашли вариант сами подходящий, у продавцов недвижимости риелтор, который предлагает нам заключить договор и оплатить ему за сделку, так же он берет с продавца комиссию

Кто платит при сделки, оби стороны?

18.07.2015, 07:46
• г. Белово
Вопрос №7421533

Можно ли продать квартиру на основании договора передачи в собственность?

07.06.2021, 23:37
• г. Аргаяш
Вопрос №18511370

Нужно ли проводить договор-купли продажи квартиры у нотариуса, какие гарантии дает нотариус?

05.05.2021, 07:59
• г. Новосибирск
Вопрос №18443224

Есть квартира на земле. Документы, регистрирующие собственность, отдельные на квартиру и на земельный участок. Могу ли я продать квартиру отдельно от земельного участка, по разным договорам в разное время одному и тому же покупателю?

Спасибо.

08.06.2021, 20:31
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18513303

Покупаю квартиру, но в той квартире ипотеку закрыли мат капиталом. Как будет оформляется квартира? Через нотариуса? И как мне провести оплату, чтобы не ошибиться? Как происходит вся эта операция? У меня не ипотека.

23.07.2012, 23:04
• г. Пенза
Вопрос №1837887

Я хочу продать квартиру-после продажи квартиры договор купли-продажи (между мной и продавцом у которого я приобретала квартиру) где остается? В рег. палате или у меня на руках? Спасибо!

27.08.2020, 11:29
• г. Симферополь
Вопрос №17726370

Где и в течение какого времени я могу забрать свой нотариальный договор купли-продажи жилья с отметкой о регистрации в госреестре, если его подаёт на регистрацию нотариус?

Нотариусы в моем городе отказываются говорить это до сделки!

13.06.2017, 09:31
• г. Чита
Вопрос №12683586

Я хотел бы переехать в другой город и продать квартиру в своем городе. Посоветуйте по каким правилам это лучше сделать? Если продать в своем городе а потом ехать с деньгами в другой город искать и покупать - боюсь остаться и без жилья и без денег.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение