Влияет ли личная задолженность по кредитам на деятельность ООО и какие последствия могут возникнуть?

• г. Старый Оскол

Если я являюсь директором или учредителем ООО и имею просрочки по кредитам в банке, как физ. лицо, может ли это отразиться на работе ООО (арест счёта, ответственность в суде средствам ООО...)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы являетесь учредителем, на Вашу долю в имуществе ООО может быть обращено взыскание.