Вопрос о продаже доли в приватизированной квартире, долей в общем пользовании, принадлежащих мне, моей маме и сестре, с учетом присутствия несовершеннолетних детей у сестры и мам

• г. Симферополь

Могу ли я продать свою долю в приватизированной квартире, доли в общем пользовании, не выделенные. Доли у меня, мамы и сестры. У сестры и мамы дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

для начала необходимо выделить долю, составьте соглашение о выделе долей и получите в Росреестре новые свидетельства, затем сможете продать.

Вы можете продать свою долю, если она имеет статус именно 1/4 доли квартиры. Если собственность совместная на 4 человек, и доли не определены, значит сначала надо определять свою долю, регистрировать право, и только потом продавать.

вы можете продать свою долю, ничего выделять не нужно

заключите договор купли продажи доли, но сначала нужно письменно предложить другим собственникам вашу долю выкупить