Вопрос о продаже доли в приватизированной квартире, долей в общем пользовании, принадлежащих мне, моей маме и сестре, с учетом присутствия несовершеннолетних детей у сестры и мам

• г. Симферополь

Могу ли я продать свою долю в приватизированной квартире, доли в общем пользовании, не выделенные. Доли у меня, мамы и сестры. У сестры и мамы дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

для начала необходимо выделить долю, составьте соглашение о выделе долей и получите в Росреестре новые свидетельства, затем сможете продать.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать свою долю, если она имеет статус именно 1/4 доли квартиры. Если собственность совместная на 4 человек, и доли не определены, значит сначала надо определять свою долю, регистрировать право, и только потом продавать.

Спросить
Пожаловаться

вы можете продать свою долю, ничего выделять не нужно

заключите договор купли продажи доли, но сначала нужно письменно предложить другим собственникам вашу долю выкупить

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать свою долю в 2-х комнатной квартире сестре. Доли в этой квартире имеются у меня, у мамы, у моей младшей сестры, у моего сына и моего мужа. В равной доле по 1/5. У меня имеются еще трое детей, у каждого есть своя доля в другой квартире.

В наличии есть доля 1/2 в однокомнатной квартире, есть также доли сестры и ее несовершеннолетних детей, каким образом можно продать свою долю? Если сестра отказывается продавать квартиру целиком, приобрести мою долю тоже не хочет.

При приватизации квартиры мама не включила в наследники мою сестру. Квартира была приватизирована в 1998 году на маму и меня по 1/2 доле. Свою долю мама завещала моей сестре. После смерти мамы квартира по 1/2 доле на меня и сестру. Может ли сестра через суд увеличить свою долю, т.к.считает, что ее обязаны были включить в наследники при приватизации квартиры. Если такое возможно, то у нее будет 3/4 доли квартиры.

Помогите пожалуйста составить договор дарения доли в приватизированной квартире. Мать хочет подарить свою долю несовершеннолетней дочери. В квартире прописано 5 человек. Мать, я-старшая сестра, мой несовершеннолетний сын, и две несовершеннолетние сестры.

Как обычно конфликт в семье. Описание проблемы.

1. Квартира приватизированна в 2008 г.

2. Разделена на доли: первая доля (1/3) - мама, вторая доля (1/6) - я, третья доля (1/6) - мой ребёнок (5 лет), четвертая доля (1/6) - сестра, пятая доля (1/6) - ребёнок сестры (8 лет)

3. На моей доле прописан ещё один мой реёнок - 8 месяцев, На доле сестры тоже прописан ещё один её ребёнок - 3 года.

4. Ещё один момент: сестра с мужем 8 лет назад получили в кредит квартиру по программе Молодая семья. Я слышал, что если получаешь квартиру по Молодой семье, то необходимо выписаться из старой квартиры.

Вопрос:

1. Может ли сестра без согласия мамы и меня сдавать свою долю и долю своих детей?

2. Может ли сестра без согласия мамы и меня продать кому-либо свою долю и долю своих детей?

3. Может ли сестра без согласия мамы и меня разменять квартиру?

3. Можно ли без согласия сестры, поменять замок входной двери, чтобы она не могла проникнуть в квартиру?

4. Должны ли сестра и её дети выписаться из квартиры, так как она поучила квартиру по программе Молодая семья (улучшила свои жилищные условия)?

Хотим приватизировать квартиру, прописаны мама, я, сестра и двое детей сестры, хотим чтобы у меня, у мамы и у сестры были 3 равные доли, можно ли чтоб малолетние дети имели свои доли в доле сестры? Хотелось бы чтобы каждый имел равную долю из нас троих..

Скажите пожалуйста, как можно продать свою долю в приватизированной трехкомнатной квартире? Я разведен, в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. В квартире прописаны и равные доли у моей мамы, моей сестры, дочери и у меня. Как я могу продать свою долю сестре и как будет делиться остаток долей с моей дочерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим продать свою долю в приватизированой квартиры, чтобы были финансы на первоночальный взнос при покупке новой квартиры в ипотеку, но у нас два несовершенолетних ребенка прописаны в этой приватизиров. Квартире. Из 4 доль,2 доли наши из этих двух доль одна доля ребенка. Вопрос: Можем ли мы продать свой доли?

Сестра с сыном имеет по 1 доле в квартире приватизированной еще там есть иоя доля, доля моей дочке несовершеннолетней и доля моей мамы. Свою долю мама завещала мне, сестра просит купить ее долю и долю сына сыну 14 лет можно ли это сделать?

Мои родители не в разхводе, но живут отдельно. В квартире прописаны в общей и приватизированной., где у каждого своя доля. Есть еще гараж приватизированный. При разводе он может предложить отдать маме свою долю, а себе забрать гараж. Мможет ли право она отказаться от его доли на квартиру и забрать свою долю гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение