Пенсионерка столкнулась с отказом в выдаче леса на хозяйственные постройки - куда обратиться за помощью?

• г. Себеж

Бабушка (пенсионер, проживает одна в доме) Решила выписать лес на хоз постройки (ранее никогда не брала) при обращении в администрацию ей отказали ссылаясь на причину, что лимит на год уже выдан, в очередь встать отказывают (не объясняют причину). Что делать в такой ситуации? Куда обращаться за пеомощью?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В браке с 1991 года. Проживаем в доме мужа. Дом в его собственности еще до брака. Хоз постройки, ванная комната пристраивались незаконно в течении последних лет. муж решил оформить дарственную на меня (жену). в мфц узаконили все постройки и отправили к нотариусу за выделением долей. Нотариус в выделении долей отказала ссылаясь на незаконное строительство хоз. построек раньше, хотя все строилось в браке и на данный момент все узаконенно. В дарственной отказали. Правильноли это. что делать дальше. Спасибо.

Куда обращаться? Я обратилась в Администрацию о самовольной постройке с нарушение норм строительства на смежном садовом участке. После моего обращения в Администрацию, Администрация подала иск в суд, где я присутствовала как заинтересрванное лицо. Суд вынес решение о сносе самовольной постройки. Прошло 4,5 месяца, но постройка так и стоит. Куда обращаться дальше?

Да.

Купили дом, находящийся в общедолевой собственности. Хотим встать на лес, для постройки хоз построек и ремонт дома, нам отказывают в связи с тем, что на наш адрес лес уже получен (получили соседи) есть выход из этой ситуации, без выдела долей?

Моя бабушка является вдовой участника ВОВ и она сама в годы войны работала в госпитале. В настоящее время она проживает у дочери в доме 50 гг. постройки. И более 5 лет не имеет своего жилья. Мы обратились в администрации района что бы бабушке улучшили жилищные условия, но нам отказали. Сказав, что нам надо выписать бабушку из дома и прописать её в другом месте, не у родственников, тогда комиссия рассмотрит наше заявление. Законно ли это и что нам делать?

Бабушка с 1920 г. р., вдова ВОВ, проживает с дочерью, собственного жилья нет и не было никогда, администрация отказали, даже не приняв документы, ссылаясь на то, что площадь позволяет для проживания. Есть ли смысл обращаться к юристам? Предусмотрено ли закон бабушке получить сертификат, если площадь большая, где проживает бабушка? Если да, подскажите пож-та, что дальше делать?

Спасибо огромное, за ответ.

У нас такая ситуация. Я собственник частного дома, собираюсь его продать. Необходима справка, что в доме никто не прописан. В доме ранее была прописана бабушка, сейчас никто не прописан. Домовая книга не заводилась, либо утеряна. В ОУФМС справку отказываются давать, сказали обращаться в поселковую администрацию. В поселковой администрации без домовой книги отказываются выдавать справку, ссылаясь на то, что не могут нам верить на слово. Несмотря на то, что домовые книги отменены, справку не дают. Что делать в такой ситуации?

Наводнение в Алтайском крае! Добрый день меня зовут Ирина! В селе Солонешное отказывают в выплате компенсации за затопление дома. В доме прописано 4 человека (я, муж, ребенок и бабушка), в списки по выплате 10000 рублей мы попали, а в списки по выплате 50000 рублей нам отказали, по причине того, что мы там не проживаем. На данный момент в доме проживает бабушка, а я с мужем и ребенком живем в другом доме, но при этом тоже ночуем у бабушки. Дом записан на мужа, имущество частично наше и бабушки, но нам сказали что выплат не будет так как мы не проживаем в данном затопленом доме. Муж подал в суд! В суде были свидетели что мы с бабушкой живем, не постоянно но живем. Судья вынес решение что в выплате по 50000 рублей отказать, так как я с мужем и ребенком там не проживаем и сейчас подает на нас аппиляцию о возврате 10000 рублей на каждого, т.е 30000 так как деньги были выданы не законно. Бабушке выплатили 10000 и 50000. Подскажите пожалуйста что делать нам в такой ситуации? Ведь ремонт дома делать нам. Суд был 6.08.2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 90 лет она ветеран войны и труда проживает в селе в частном доме 1950 года постройки (бывший барак, с момента постройки капитального ремонта не проводилось) совместно с сыном, снахой, и внук с женой и ребенком. Прописано в доме бабушка, сын и внук. В 2006 году отец продал квартиру, чтобы улутшить условия проживания бабушки (пистроил туалет, вану и кухню) До момента пристроя общая площадь составляля 40 М 2 после 60 М 2. В администрации отказали в помощи на улутшение ссылаясь на то что в данный момент квадратуры хватает на число прописанных людей. Может ли она расчитывать на финансовую помощь. Подскажите что сделать и куда обращаться.

Как зарегистрировать право собственности на хозяйственную постройку, находящуюся на придомовой территории многоквартирного дома (6 квартир)? Все квартиры приватизированы, придомовая территория оформлена в общую долевую собственность собственников жилья. Хозяйственная постройка находится на этой территории и является 6-ти секционным капитальным хозяйственным блоком (количество блоков соответствует количеству квартир). Эта постройка получена для хозяйственных нужд вместе с квартирами по направлению от предприятия в 2006 году. Предприятие в 2007 году признано банкротом и дом передан в ведение города, в 2009 квартиры приватизированы жильцами в собственность. Правоустанавливающих документов на хоз. блоки нет. При обращении в администрацию в оформлении права собственности отказано, при оспаривании в суде в иске отказано по причине отсутствия спора (город не претендует на эти постройки, в пользовании не препятствует, но и права собственности не дает). Как оформить право собственности на одну из секций в такой хозяйственной постройке, куда обратиться и какие документы потребуются? Заранее спасибо.

Я второй год писал заявление в Лесное хозяйство на выдачу наряда на стоительство дома и хозпостройки, но мне отказывают ссылаясь на то что наряды все выданы. Мы молодая семья. Что делать в данной ситуации и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение