Пострадавшие требуют немедленную выплату компенсации, но отец просит рассрочку - где еще можно обратиться?

• г. Калининград

Отец попал в дтп, его признали виновным, не смотря на то, что независимая экспертиза говорила об обратном. Так же суд не принял во внимание, что экспертиза была с признаками подделки. И подпись отца была тоже подделана. Суд был в городке, где произошло дтп, впрочем откуда и сами пострадавшие. Ну уже ничего не сделать, т.к. Верховный суд тоже признал его виновным. Вообщем не об этом!) пострадавшие запросили 600000 на двоих, в чем суд их поддержал. Отец не против выплачивать, но может только ежемесячно! Пострадавшие же против, они хотят все сразу! Видимо к лету новые спорт мотоциклы хотят купить. Куда можно ещё обратиться с просьбой о рассрочке? Отец ещё не пенсионер и временно не работает.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обязали оплатить присужденную сумму в срок до 5 дней... Если для этого отсутствуют денежные средства, то ведь оплаты все равно не будет. Если отсутствует имущество, арест и реализация которого судебными приставами может покрыть сумму долга или частично ее возместить, тогда и беспокоиться нечего; будет вносить деньги тогда, когда они будут появляться.

А если не дали рассрочку! Отец предоставил все документы о том, что не работает и все равно обязали в срок 5 дней выплатить всю сумму!

Во-первых, это заявлением можно подать повторно и сейчас.

Во-вторых, нужно знать имущественное положение отца.

В-третьих, возможно стоит воспользоваться законом о банкротстве физлица