Спор о кухне на пополам - может ли мама отсудить деньги?
199₽ VIP

• г. Москва

При переезде купили с мамой кухню на пополам

Но оплачивала она, при этом я отдал ей половину денег, просто без расписки и прочего

В договоре стоит её фамилия

Сможет ли она отсудить деньги за кухню сказав при этом что денег я ей не давал а кухней пользуюсь.

Ответы на вопрос (3):

Сложно будет, доказательств письменных нет. Разве что свидетелей привлечь.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

За кухню мама ничего не сможет отсудить. Главное, чтобы споров по квартире у вас не было. Относительно собственности , пользования квартирой.

Это лучший ответ

нет, т.к. договор оформлен на нее и оплату обязана произвести она

не переживайте, ничего она не сможет отсудить ст 55-56 ГПК РФ, говорит о том, что онаобязана докать факт того, что оплата должна была быть от двоих, оснований для взысканяи нет В иске ей будет отказано