Как взыскать неустойку за фактическую просрочку от застройщика при отсутствии коммуникаций в новостройке?

• г. Горячий Ключ

Куплена квартира 03 декабря 2014 года в доме новостройке в стадии строительства. По предварительному договору срок сдачи дома в эксплуатацию конец февраля 2015 года заключение основного договора до 01 мая 2015 года. Фактически основной договор заключен в июле 2015 года. Дом сдан в эксплуатацию Решением суда. Фактически нет электричества нет водоснабжения и газовое снабжение вообще на начальной стадии монтажа.. мы живем на съемной квартире.. как взыскать с застройщика неустойку за фактическую просрочку..

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый вечер. Пишите претензию застройщику, если откажет, подавайте в суд.

Взыскать можно только в судебном порядке. Смотря что в договоре.....много факторов