В дополнение к вопросу № 94190 от 05062003... Следователь из г.

Елена
05.06.2003, 12:25
• г. Москва
Вопрос №94249

В дополнение к вопросу № 94190 от 05062003...

Следователь из г. Красноярска, возбудивший уголовное дело против группы лиц по статья 210 часть 1,статья 188 часть 4 на основании прослушивания телефонных переговоров в офисе компании в г. Красноярске, прибыл в г. Москва в командировку для допроса представителя другой компании в Москве в качестве свидетеля. На беседе с которым утверждал, что имеет доказательства вины москвича по статья 174 часть 2 (легализация доходов) на основании данных прослушивания. Другие документы подтверждающие вину, по его утверждению, у него отсутствуют. Ст.84 УПК признает данные прослушивания в качестве доказательств, но достаточно ли только этих данных для обвинения по статья 174 часть 2?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

А это уже решает сначала прокурор, утверждающий обвинительное заключение, которым заканчивается предварительное следствие, а потом суд (если прокурор утвердит обвинительное заключение) при рассмотрении дела в суде и вынесении приговора.

Вам помог ответ?ДаНет
Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Если вести речь о ст. 174 УК РФ, то в ней говорится о совершении финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, а равно использовании указанных средств или имущества. Таким образом необходимы доказательства совершения определенных сделок, перечисления денежных средств, наличия и использования имущества. ТО есть нужны документы (финансовые, о собственности и т..) здесь однозначно можно сказать, что одних переговоров не достаточно. Но они могут быть использованы для получения таких документов и отыскания других доказательств. От слов, сказанных в переговорах всегда можно отказаться, если они не подтверждены другими доказательствами по массой различных предлогов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Елена
05.06.2003, 09:43
• г. Москва
Вопрос №94190

Следователь из г. Красноярска, возбудивший уголовное дело на основании прослушивания телефонных переговоров в офисе компании в г. Красноярске, утверждает, что для доказательства вины достаточно только данных прослушивания. Другие документы подтверждающие вину, по его утверждению, у него отсутствуют. Ст.84 УПК признает данные прослушивания в качестве доказательств, но достаточно ли только этих данных?

07.06.2021, 20:31
• г. Майкоп
Вопрос №18511151

Пришло сообщение. Повторная повестка МВД 863. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 УК и ст.165 УК. КУРС-113\6822 от 08.06.2021 вам надлежит явиться на очную ставку в ОП-2 МО МВД к 13.00 следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции.

08.06.2021, 18:57
• г. Астрахань
Вопрос №18513169

1. Следователю СО СК РФ стало достоверно известно, что обвиняемый в совершении тяжкого преступления через своего адвоката активно контактирует с преступной средой. Это объективно затрудняет расследование дела. Следователь вызвал адвоката к себе и допросил по существу вышеуказанных фактов. Определите: может ли адвокат быть допрошен в качестве свидетеля по обстоятельствам, которые стали ему известны при осуществлении своих полномочий? Дайте юридическую оценку ситуации.

04.05.2021, 16:47
• г. Москва
Вопрос №18442134

Мне пришло такое сообщение:

Уведомление МВД 1190! В отношении Вас принято Заявление по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования КУСП-2643. Вам надо прибыть в ГУМВД 05.05.2021 г к 11:00 оперуполномоченный капитан Антонов А.Г. В случае неявки будете доставлены приводом!

Это коллекторы или реальные сотрудники?

08.06.2021, 20:15
• г. Ставрополь
Вопрос №18513276

Как быть если подан иск в гражданском порядке-но есть все основания полагать о признаках состава преступления в действиях ответчика, если возбудят уголовное дело-то получается будет два иска-и в гражданском порядке и гражданский иск в уголовном деле, но ведь по одному и тому же вопросу не может быть два иска, как быть?

08.06.2021, 15:45
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18512752

Пристав решая вопрос о привлечении директора юр.лица передал (неофициально) материалы ИП дознавателю отдела. Дознаватель нарушив сроки и не вынося постановления сказал. Что он разобрался и привлекать должника не надо и пригрозил прекратить ИП,

Суть вопроса директор ООО не предает документы по решению суда, и написал заявление о недостоверности. Новый не назначен, полномочия не переданы. Насколько законна такая процедура привлечения к административной ответственности? Я был уверен что пристав ведущий ИП составляет протокол и передает дело мировому судье.

09.06.2021, 03:28
• г. Рязань
Вопрос №18513703

В 2.30 ночи очень сильно постучали в окно, тем самым напугали членов семьи, в том числе пожилую женщину которой стало плохо.

Личность установлена, но доказательств (видео, фото) нет.

Что делать?

Как наказать по закону?

08.06.2021, 09:25
• г. Таганрог
Вопрос №18511852

А могут ли на допрос вызывать по смс?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение