Скажите пожалуйста при продаже квартиры (700 тыс.

руб.)какие налоги нужно заплатить? Нужно ли подавать деклорацию в этом случае?

вопрос №9425
прочитан 7 раз

Уважаемая Ольга!Если Вы-резидент РФ по уплате налогов(проживаете в РФ свыше 183 дней в году,в котором производится продажа квартиры), то при продаже квартиры,даже если владеете ею менее 5 лет, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет на сумму в пределах 1000000руб., полученных от продажи квартиры(пп.1 п.1 ст.220 НК РФ).Таким образом налог Вам платить не придётся.

Учитывая вышеизложенное, физическое лицо, получившее в 2001 г. доход от продажи квартиры, должно указать размер полученного дохода в налоговой декларации за 2001 г. Соответственно, на сумму имущественного налогового вычета, предусмотренного пп.1 п.1 ст.220 Кодекса, будет уменьшен доход, полученный этим физическим лицом в 2001 г.

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

1. декларацию подавать нужно, налог платить - нет, предоставьте документы что вы с бабушкой -родственники 2.не нужно - наследство налогом не облагается


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Да,обязаны предоставить декларацию в ИФНС.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Да, нужно. [b]При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ. [/b]


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Нет, в таком случае не нужно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X