Необходимые документы для регистрации продажи земельного участка в СНТ

• г. Псков

Какие документы нужны при продаже земельного участка в СНТ кроме договора и свидетельства о праве собственности для подачи на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

если есть то передаточный акт и все

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо иметь для продажи земельного участка? У нас имеются следующие документы: свидетельство о государственной регистрации права (вид права собственность), договор купли-продажи находящегося в государственной собственности земельного участка, кадастровый паспорт земельного участка.

Имеем в СНТ участок с садовым домом и 1/2 долю смежного участка (оба участка и дом получены по наследству). Свидетельства о государственной регистрации права на собствнность и долю собственности получены.

Какие документы еще нужны для продажи данного имущества? Как оформить продажу 1/2 доли собственности земельного участка.

Какой документ подтверждает что земельный участок приватизирован? Есть договор купли продажи земельного участка, свидетельство регистрации права собственности и кадастровый паспорт земельного участка. И какие нужны еще документы чтобы оформить приватизацию?

Есть только свидетельство о праве на наследство по закону. И могу ли я потом продать свою долю другому человеку?

Основанием не подачи декларации при продаже земельного участка находящегося в собственности более 3 лет: Свидетельство о праве собственности 1993 г. или Свидетельство о гос. регистрации права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для дарения квартиры от сестры брату? При регистрации права собственности что потребуется кроме паспортов, договора дарения и свидетельства о праве собственности?

При оформлении купли-продажи садового земельного участка, который принадлежит продавцу полностью, нужно ли нотариальное согласие его супруги?

Нужен ли акт приема-передачи, если в договоре купли-продажи этого участка есть пункт:

"Стороны настоящего договора пришли к соглашению о том, что настоящий договор имеет силу акта приёма-передачи вышеуказанного отчуждаемого земельного участка и с момента подписания настоящего договора обязанность Продавца по передаче Покупателю вышеуказанного отчуждаемого земельного участка считается исполненной."

А также, какие документы нужно взять с собой в МФЦ для оформления сделки кроме Договора купли-продажи, свидетельства о регистрации права и паспортов РФ?

Меня зовут Денис. Я хотел узнать:

1) порядок оформления договора купли продажи земельного участка для регистрации его в регистрационной палате.

2) Какие документы мне нужны кроме договора купли-продажи и свидетельства о праве собственности?

3) какие затраты я должен понести как продавец и какие затраты должен понести покупатель?

4) обязательно ли мне необходимо сшивать договор купли продажи и если да, до как это лучше всего сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение